Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Уменьшаем шум компьютера

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие хотят посидеть в тишине работая на своем компьютере. В этой теме будем размещать ссылки на способы и методы борьбы с шумом.

Бесшумный персональный компьютер Википедия

Как уменьшить шум вентилятора? советы от Cameroon89

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-03-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ах, да, если вентилятор БП крутится даже не на полную силу, то БП от перегрева сгорит вряд ли. »
БП разные бывают.

Отправлено: 21:05, 28-04-2013 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
то БП от перегрева сгорит вряд ли. »
Кто сказал сгорит? Покажите мне его! Было сказано:
Цитата WSonic:
Это существенно снизит ресурс БП, в частности, способствует быстрому выходу из строя конденсаторов. »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:06, 28-04-2013 | #162


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Вот мне пожаловались "конпупер не включается", там вентилятор БП переклинило, от чего он в итоге сгорел. Сколько девайс проработал без штатной вентиляции мне неведомо.

Отправлено: 21:11, 28-04-2013 | #163


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, мне на работе системники с остановившимся вентилятором БП раза два в месяц приносят точно. И из них со сгоревшим уже БП, может и было раза полтора, не больше. Кстати, рабочая температура электролитов 105 градусов имени Цельсия, и это очень много )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:16, 29-04-2013 | #164


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
рабочая температура электролитов 105 градусов имени Цельсия »
Не рабочая, а максимально допустимая. В любом случае - для конденсаторов с жидким электролитом - чем выше температура, тем короче срок жизни.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:20, 29-04-2013 | #165


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из моей практики БП или быстренько выходят из строя в начале гарантийного срока, или же работают нормально несколько лет, несмотря на пыль, перегрев и остановившийся вентилятор.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:35, 29-04-2013 | #166


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую вас, любители тишины. Проблема моя связана с шумом, но шум этот издаёт не системный блок, а монитор (ASUS VE276Q). Хотя шумом как таковым это назвать сложно, скорее, неприятный такой зудящий (стрекочущий) звук, на самом пределе слышимости. В общем-то, многие люди его и не слышат даже (много кого потому что приглашал послушать его). По гарантии отдавал. Как ни странно, взяли. Через пару недель вернули, сказали, что "заменили плату". Гудеть стал чуть тише, но гудит. Плюнул на гарантию, разобрал. Выяснилось, что "свербит" одна микросхема (маркировка CMO CM502) на небольшой такой зелёной платке, которая непосредственно к матрице идёт. Если закрыть пальцем, то шумит чуть тише. Собственно, вопрос: чем можно заткнуть эту свистелку, да еще и в условиях крайне ограниченного пространства? Ибо между платкой и матрицей буквально несколько миллиметров свободного пространства.

Отправлено: 12:32, 29-04-2013 | #167


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Залить её чем-нибудь токонепроводящим. Герметиком, лаком, эпоксидкой и т.д. Звуки (свист) издают обычно дроссели.

Отправлено: 13:46, 29-04-2013 | #168


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, (а может так оно и есть) что температура БП меньше, когда корпус мини-компьютера (в блоке питания которого я и сменил вентилятор) стоит вертикально. Может из-за того, что выход воздуха лучше в таком положении. Но только вот если корпус стоит вертикально, то жесткий диск в нем тоже располагается вертикально, а по мнению некоторых людей это вредно для HDD. У меня, кстати уже слетела система после того как я ставил корпус вертикально. Потом сделал скан диска, но бэд блоков не обнаружил.

Отправлено: 13:51, 29-04-2013 | #169


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата atf7:
жесткий диск в нем тоже располагается вертикально, а по мнению некоторых людей это вредно для HDD »
По-моему ему глубоко пофиг. В серверах они все вертикально стоят.

Отправлено: 15:07, 29-04-2013 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшаем дистрибутивы Ahead NERO ... ANDYru Автоматическая установка приложений 55 18-08-2009 01:25
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
Шум компьютера YDen Непонятные проблемы с Железом 18 19-04-2007 14:18
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход