Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Мост" (bridge) - это объединение на канальном уровне двух (или более) физически разных вычислительных сетей путём объединения сетевых интерфейсов, а объединение в один канал нескольких сетевых интерфейсов, подключенных к одной вычислительной сети, называется "связыванием" (bond).
При "связывании" непосредственно сетевые интерфейсы работают без выделения IP-адреса, а в системе создаётся новый интерфейс, которому назначается любой нужный IP-адрес.
В linux для использования такого интерфейса нужно установить пакет ifenslave, а Windows - установить аналогичную программу (название не помню, можно скачать сайта Intel).

Цитата Xenomorphik:
что это даст в плане эффективности работы »
В зависимости от настроек компьютера и возможностей свитча - увеличение ширины канала (за счёт одновременной работы нескольких сетевых интерфейсов) и сохранение работоспособности при отключении любого из сетевых интерфейсов.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 10:52, 21-04-2013 | #2