Цитата Bulbulator:
Говорят, что могут вычислить, путём перехвата сообщений. НО КАК? »
|
легко. ваше сообщение идёт до смс-шлюза, которым является сервер с подключением к интернету. обычно там же (или рядом) и базы данных, в которых сохраняются сообщения. Т.е. чисто технически всё очень просто. Школе осталось договорится с провайдером о предоставлении этих логов. Школе будет это сделать сложно, другое дело ЕГЭшники... Надо будут - сделают.
а вот отправить через интернет... если мобильные приложения с SSL то вас не пропалят. Другое дело, если у провайдера запросят логи о времени подключения\активности, а ведь использование телефона было запрещено во время экзамена.
Цитата Tigr:
- отключи звук затвора камеры телефона и вспышку »
|
к сожалению, или к счастью, не у всех телефонов отключается звук фотокамеры. Почему? Слышал, что есть такой закон, что телефон обязан иметь звук фотокамеры. Чтобы исключить скрытую съёмку, которая как бы "запрещена". По этому во многих помещениях висит объявление - ведётся видеосъёмка.
у нас было по другому ) у нас не было телефонов, мы просто учили ) Да и ЕГЭ у нас не было.