Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, прошу прощения, но сейчас Вы занялись совершенно бессмысленным делом - вступили в спор по вопросу, в котором, к сожалению, не очень компетентны.
Поймите, я не имею ни малейшего намерения Вас задеть, но с таким же успехом Вы можете пытаться учить misha2 ремонтировать жесткие диски или хирурга делать аортокоронарное шунтирование.

Вы не обратили внимание на то, что наши с Вами сообщения выглядят совершенно по-разному? Я Вам привожу в обоснование своих аргументов статьи закона, а Вы - тексты с сайта или "общие соображения". Подобные этому:

Цитата minos66:
Угу. Только плевал WD на эти законы. »
Вы сами, извините, верите в то, что написали?
Цитата minos66:
У него (как впрочем и у других производителей HDD) нет НИ ОДНОГО СЦ на территории РФ. »
Боюсь Вы невнимательно читаете мои сообщения. Еще раз повторяю: так это или нет - меня не волнует. Это исключительно проблемы производителя.
Цитата minos66:
Вы куда диск то ремонтировать понесете? »
К примеру, по адресу г.Москва, Семеновская пл., 1а БЦ "Соколиная гора", 16 этаж. Это представительство Western Digital.
Интересно, станут ли они там распинаться, что российские законы на них не распространяются?
Но в реальной жизни я поступил бы проще - вернул бы диск продавцу и получил обратно его стоимость.

Цитата minos66:
Там по мере прочтения внимание на следующие условия гарантии обратите »
Вынужден разочаровть - словосочетание "условия гарантии" это катахреза. Гарантийные обязательства в российском законодательстве являются безусловными.
Как обычно привожу соответствующий пункт из ст.16 ФЗ №2001-1
Цитата:
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Поэтому, я даже не вижу смысла читать эти мифические "условия гарантии". Производитель (продавец, импортер) может принять на себя дополнительные обязательства в одностороннем порядке. Ограничение либо отказ от предусмотренных законом обязательств юридически ничтожны.

P.S. По неведомой мне причине, юриспруденция - это область в которой каждый считает себя большим специалистом, независимо от наличия у него специального образования...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:31, 13-04-2013 | #4