Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Уменьшаем шум компьютера

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие хотят посидеть в тишине работая на своем компьютере. В этой теме будем размещать ссылки на способы и методы борьбы с шумом.

Бесшумный персональный компьютер Википедия

Как уменьшить шум вентилятора? советы от Cameroon89

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-03-2010

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно уменьшится. Меньше сопротивление потоку воздуха - меньше шум.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:54, 07-04-2013 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну фиг его знает, возможно и дуратская затея, хотя на фоне компов друзей мой самый тихий, но вентелей у меня на пару больше. Кстати нашёл б/у Термалтейк 40 мм с синей подсветкой через молекс, афигел от его тишины, хотя некоторые писали что такие в основном громкие. Завтра и второй заберу.

Отправлено: 01:00, 07-04-2013 | #82


Аватара для KuroiNeko

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba, на максимум. 2500. у меня температура по дефолту 40С-45С не выше. при работе как то не замерял, но думаю не сильно выше.
но он разогнан (можно посмотреть в конфигурациях).
и нет куллера на задней стенке, а так была б 30С гдето. (точнее я его вырубил, ибо он часто слетал с оси, и орет он как пылесос.)
а щас, когда на видюхе 80ка такая же, то и слотов нет, он один всего, если менять то надо искать с MOLEX, но я не игроман, поэтому мне не горит он.

Отправлено: 01:18, 07-04-2013 | #83


Аватара для KuroiNeko

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут читал вот насчет всей этой темы, и увидел как в конфигурации одного ПК был блок питания аля ноутбук.
Меня это заинтересовало, поскольку охлаждения он не требует, и думаю писка такого на 18гц не издает.
Какие минусы у таких блоков? и как они называются, чтоб мне их найти?

Отправлено: 17:34, 07-04-2013 | #84


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KuroiNeko:
в конфигурации одного ПК был блок питания аля ноутбук. »
Так это система на базе itx плат с слабеньким процессором. и ПК такой то-же слабенький, как ноутбук.

Цитата KuroiNeko:
Меня это заинтересовало, поскольку охлаждения он не требует, и думаю писка такого на 18гц не издает. »
Купите обычный БП с пассивной СО. Щас такие до 500 ватт есть. Они абсолютно бесшумны.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:43, 07-04-2013 | #85


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата KuroiNeko:
Я тут читал вот насчет всей этой темы, и увидел как в конфигурации одного ПК был блок питания аля ноутбук.
Меня это заинтересовало, поскольку охлаждения он не требует, и думаю писка такого на 18гц не издает.
Какие минусы у таких блоков? и как они называются, чтоб мне их найти? »
Десктопные материнские платы с внешним питанием встречаются только форм-фактора Mini-ITX.
Пример.
PS 18Гц это не писк, а такое низкое урчание, что человеческое ухо не слышит.

Последний раз редактировалось vadblm, 07-04-2013 в 18:41.


Отправлено: 17:45, 07-04-2013 | #86


Аватара для KuroiNeko

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Так это система на базе itx плат с слабеньким процессором. и ПК такой то-же слабенький, как ноутбук. »
блин, плохо..но вроде как там был новый и7...А что они вт мало дают чтоли? щас уже и не найду ссылку ту...но если найду кину..
Цитата WSonic:
Купите обычный БП с пассивной СО. Щас такие до 500 ватт есть. Они абсолютно бесшумны. »
посматрю ага, а тепла от них в корпусе разве не больше будет?..вообще чем хуже они?
Цитата vadblm:
PS 18Гц это не писк, а такое низкое урчание, что человеческое ухо не слышит. »
я опечатался. 18кГц

Отправлено: 19:01, 07-04-2013 | #87


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата KuroiNeko:
18кГц »
Ну, тоже можно позавидовать вашему слуху.
Цитата KuroiNeko:
новый и7...А что они вт мало дают чтоли? »
Те, что с суффиксом S, например i7-3770S имеют пониженный TDP, у приведенного всего 65 ватт. И вполне пригодны к использованию в малогабаритных системах с внешним БП и безвентиляторной СО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 07-04-2013 | #88


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
у приведенного всего 65 ватт. И вполне пригодны к использованию в малогабаритных системах с внешним БП »
Так это только проц. А Все остальное? Стандартный ноутбучный БП - 65-90 ватт. Собранный с таким процессором ПК будет потреблять больше чем может дать ноутбучный БП.

Цитата KuroiNeko:
а тепла от них в корпусе разве не больше будет? »
В случае маломощной системы, он практически не будет греться, а если система мощная, то стоит обратить внимание на БП с гибридной СО. Они до некоторого процента нагрузки работают в пассивном режиме, а дальше вентилятор включается и постепенно набирает обороты в зависимости от нагрузки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:24, 07-04-2013 | #89


Аватара для KuroiNeko

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Ну, тоже можно позавидовать вашему слуху. »
да что ему завидовать?) человек слышит вплоть до 22кгц. но на АС это не воспроизвести, т.к. подавляющее большенство делают со спадом уже на 15-16кгц.
максимально адекватно слышно это гдето 18700гц. соответственно чтобы услышать что то выше, нужно компенсировать спад большой громкостью, но там он уже слишком велик, поэтому будет много тресков и искажений.
Цитата WSonic:
В случае маломощной системы, он практически не будет греться, а если система мощная, то стоит обратить внимание на БП с гибридной СО. Они до некоторого процента нагрузки работают в пассивном режиме, а дальше вентилятор включается и постепенно набирает обороты в зависимости от нагрузки. »
моя система, в конфигурации, это уже мощная?

Отправлено: 19:27, 07-04-2013 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшаем дистрибутивы Ahead NERO ... ANDYru Автоматическая установка приложений 55 18-08-2009 01:25
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
Шум компьютера YDen Непонятные проблемы с Железом 18 19-04-2007 14:18
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход