Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор можете брать указанный вами. Разница очень не велика между ними.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:02, 06-04-2013 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wantedx:
http://www.tcs.ru/catalog/processors..._core_i5_3450/ »
Тогда Intel Core i5-3550 или если что Intel Core i5-3570
Например GlacialTech Alaska PWM

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 06-04-2013 в 19:09.


Отправлено: 19:02, 06-04-2013 | #252


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кулер такой

Цитата Mr.Benq:
казал что этих комплектующих нет,их нужно заменить »
Цитата wantedx:
наверно проц этот взять http://www.tcs.ru/catalog/processors..._core_i5_3550/ »


Цитата wantedx:
и такой вот вентиль?? »
Шумноватый...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:04, 06-04-2013 | #253


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
казал что этих комплектующих нет,их нужно заменить »
Цитата wantedx:
наверно проц этот взять http://www.tcs.ru/catalog/processors..._core_i5_3550/ » »

Ну в начале этого не было,редактирование делает свое дело

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 19:11, 06-04-2013 | #254


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда я сочинял свой пост, уже было...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:14, 06-04-2013 | #255


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решено беру http://www.tcs.ru/catalog/processors..._core_i5_3550/
и http://www.tcs.ru/catalog/coolingsys...altech_alaska/


получилось в сумме со всем 47444

кулера думаю одного маловато?

Отправлено: 19:19, 06-04-2013 | #256


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wantedx:
кулера думаю одного маловато? »
Хватит и одного

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 06-04-2013 | #257


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


купил я это дело, но не могу заапустить моник. подключил через dvi монитор к системнику, на экране высвечивается vga no signal. Подключал монитор к ноутбуку тоже через vga всё работает, в чём трабл???

Последний раз редактировалось wantedx, 07-04-2013 в 19:56.


Отправлено: 19:38, 07-04-2013 | #258


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wantedx, Эта уже другая тема,создаем ее здесь и по подробнее описываем проблему,а то как то не содержательный заголовок,еще не забудьте указать полную конфигурацию

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:08, 07-04-2013 | #259


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем и цели следующие: В соновном работа обычного программиста ERP Систем + 3d max + SQL/Oracle и сооответственно поиграться во что нибудь высокографичное. Гнаться ничего не будет
теперь конфигурация что я накалякал

Блок питания Cooler Master eXtreme2 <RS-725-PCARD3> 725W ATX (24+2x4+2x6/8пин)

Корпус Miditower Chieftec LF-01B Black ATX Без БП

Проц Intel Core i7-3770 3.4 GHz

Память HYUNDAI/HYNIX DDR-III DIMM 4Gb <PC3-12000> х2

файловая помойка : HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Toshiba <MG03ACA100> 3.5" 7200rpm 64Mb - вообще сей пункт ну очень под вопросом, поскольку аналогичная емкость работающая на SATA 3 уже имеется и довольно неплохо чебя показывает.

Хард SSD 120 Intel 330 Series <SSDSC2CT120A3K5> 2.5 MLC +3.5 адаптер

Видеокарта 2Gb Gainward GeForce GTX680 Phantom (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI

привод BD-R/RE Pioneer BDR-208DBK <Black> SATA (OEM)

Мамка GigaByte GA-Z77-DS3H rev1.1 (RTL) LGA1155 <Z77>2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III

Соответственно Проц устраивает лучше всего, круче и выше для моих целей просто нафик не сдалось. Соответственно, тоже касается SSD intel - сей винт меняться не будет, я с подобными работаю на работе уже довольно давно и пока нареканий не было. Тоже самое могу сказать про память- 2 планки в двухканальном режиме мне пока за глаза, в случае чего будут еще планки и это не тот ресур который стоит вообще обсуждать.

теперь объясню что, меня смущает и что я знаю по большому счету теоритически и по каким моментам мне нужна консультация:
1) видеокарта будет замененна на GTX 690 Когда дрова на нее будут адекватными и показывать всю мощь ну а посокльку 690 - это 2x8 pin конекторов питания, то собственно мощность на нее будет подаваться при любом раскладе 300 ВТ максимум. НО также возможна замена на HD 7970 или 7990. На мой взгляд 690 и 7990 - избыточны будут для моих целей и я все больше склоняюсь к HD 7970 вместо GTX 680 , потому будет замечательно если вы подскажите хорошую и надежну/производительную карточку HD 7970 (Только не GHz Edition а обычную) и подешевше
2) Корпус в данной конфигурации берется, исключительно, из-за собвственной вместимости по внутреннему пространству видеокарт, ну а поскольку руки у меня доволно большие- мне так думается, что монтироваться все это мне будет несколько легче(во всяком случае я на это надеюсь) - ваши рекомендации приветствуются по следующим условиям: Вместимость для видеокарты минимум 315 мм(чем больше тем лучше); разьемы USB 3.0 +Audi Jack's на верхней части фронтальной панели;Фронтальная панель с пылевым фильтром; не более 3-х кулеров в корусе;"скрытая прокладка проводов" - ну или двойная боковая стена - где будут проходить все кабели от БП к МП.
Все что касается "Виброгасящих прокладок" для хардов/приводов, открвыющихся передних панелей, док станций для "горяцей замены" или какой-то еще иной бутафории - мне это не интересно, если корпус удовлетворяет первичным моим требованиям - значит он мне подходит, если в нем в се это окажется - хорошо, если нет- то я предпочту взять более дешовый аналог без всего этого ненужного хлама.
3) В этой конфигурации не хватает кулера, я склоняюсь к боксовому....но 6-е чувство настоятельно рекомендует подобрать простой кулер для проца без особых наворотов, глвное чтобы нормально вписался в блок и способен был хлаждать проц при максимальных нагрузках+ орагнично вписался в корпус и частично способствовал циркуляции в нем воздуха.
4) материнка - сия модель выбрана просто потому что имеется довольно большое довреие к брэнду, но основные требования: PCI 3.0/4x DIMM/ >= 4х USB3.0/ >= 2xSATA 3/чипсет Z77 Expres/Слот PCI дл я WI-FI Карточки моей отдельной/1 конект для кулера проца/минимум 3 конектора для корпусных вентиляторов.

5) Из всего выше сказанного такжt нужен блок питания надежный, у которого не наблюдается скачков по потенциалам линиий +5/+12+3,3 В (ну тоесть они остаются в пределах допустимой погрешности для этой линии). Также я считаю , что 725 ват - это как-то черезчур многовато для моей системки(Даже если я впихну GTX 690 или HD 7990) - есть серьезное подозрение, что блока на 550(Nvidia) - 600(Radeon) ВТ мне хватит за глаза, потому посоветуюте какой нибудь из сих БП отличающихся повышенной надежностью, по тянущих проц и минимум 4 SATA3 харда+привод+картридер+Видеокарта.

Что еще, каких-то параметров по шумности особых нет - естественно, надо понимать, что что-то уровня шума, как перфоратор/дрель мне тоже не нужно Вннешний вид/цвет корпуса также не волнует нисколько- только функциональность и надежность элементов. Так как он будет стоять под столом - то заглядываться на это барахло , я буду крайне редко. Вобщем помогите люди добрые и сведующие, сами мы не местные, особых ограничений по бюджету нет, но и предлагать мне заведомо компоненты лучше подходящие для разгона чего-то в сbстеме- также бесмысленно.

Отправлено: 16:42, 10-04-2013 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход