Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irenac, я не знаю почему, но Multiboot в вашем случае корректно не отрабатывает. Попробовать, конечно, можете, но лучше - ручками

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:23, 02-04-2013 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что мне теперь делать? okshef, может как я вам писала раньше, отключить все лишние диски и тогда Multiboot сделать BCDcfg (enum all). А затем поработать с командной строкой, а? Извините если вас замучила.

Последний раз редактировалось Irenac, 03-04-2013 в 23:24.


Отправлено: 23:11, 03-04-2013 | #452


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irenac, извините, был занят, не смог все просмотреть. Замените первую команду из сообщения 449 замените на
Код: Выделить весь код
bcdedit /displayorder {ntldr} /remove
и продолжите выполнять остальные

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:07, 04-04-2013 | #453


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(8.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg 2.txt
(5.6 Kb, 1 просмотров)

Всё сделала удачно. При перезагрузке появилось меню выбора операционных систем. При заходе в Windows XP, чёрный экран с надписью, что файл: \ntldr не найден и поэтому загрузить систему не удалось. Есть рекомендация провести восстановление системы через установочный диск. Как просили сделала BCDcfg. Может я что-то неправильно в файле boot.ini прописала? rdisk(0)partition(1) указала, а в снимке реестра было: rdisk(2)partition(1)? Может где-то здесь проблема?

Последний раз редактировалось Irenac, 04-04-2013 в 21:58.


Отправлено: 21:50, 04-04-2013 | #454


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Irenac:
ntldr, ntdetect.com, boot.ini, bootfont.bin отсутствуют. Где мне их теперь взять? »
Цитата okshef:
скопировать с дистрибутивного диска. »
на разделе С:\ файл ntldr отсутствует.

А с boot.ini разберемся потом: пока ничего сказать не могу.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:53, 04-04-2013 | #455


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!! Заменила файл ntldr и всё запустилось! Ура! Спасибо вам, okshef, огромное!!! Чтобы я без вас делала!

Отправлено: 20:47, 09-04-2013 | #456


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Диске 0 три основных раздела - в каждом стоит Windows XP Pro 32 bit. Загрузчик XP находится на disk0 partition1. Все отлично работало. SSD диск Intel 520 около месяца находился в системе, но не использовался. Неделю назад я установил на SSD Windows 8. Встала без вопросов. Без проблем грузились все ОС и все функционировало без проблем 3 дня. При очередной загрузке Windows 8 начала долго проверять все разделы с Windows XP ничего не нашла и загрузилась. Все диски в системе видятся и отлично работают. На следующий день понадобилось загрузиться в Windows XP, но загрузка после логотипа Microsoft останавливается на черном экране. Эта же картина при любом типе загрузки. Не удается даже зайти в консоль восстановления - загрузка останавливается черным экраном с мигающим курсором. ERD commander останавливается на логотипе Windows XP. LiveCD для windows XP не загрузился ни один из 4, которые я скачал. LiveCD Paragon PM на winpe 7 грузится и работает. Вопрос - что делать, чтобы вернуть мультизагрузку или, "накрайняк", загрузку Windows XP?

Отправлено: 12:30, 13-04-2013 | #457


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chemf, читайте шапку делайте и прикладывайте файлы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:28, 13-04-2013 | #458


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Управление дисками.jpg
(335.5 Kb, 3 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(7.2 Kb, 2 просмотров)

Прикладываю файлы.

Отправлено: 20:06, 13-04-2013 | #459


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chemf, в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit /delete {4daf7825-963a-11e2-8da2-d9467d9aaa39}
Перезагрузитесь, в случае отсутствия положительного результата сделайте файл bcdcfg.txt c опцией enum all

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:07, 13-04-2013 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход