Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перед выходом в интернет кидает на сайт компании

Ответить
Настройки темы
Перед выходом в интернет кидает на сайт компании

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Многие наверно хотя бы раз посещали кафе, рестораны и прочие подобные заведения. Так вот, часто в них есть бесплатный Wi-Fi. Так вот, у одного знаменитого провайдера есть такая фишка, что подключившись к сети в интернет ты не выйдешь, пока не залезешь в браузер и не перейдешь на какой-нибудь сайт. В момент перехода нас кидает на сайт этого провайдера и предлагает или ввести пароль для платного доступа или продолжить бесплатное использование.

Так вот вопрос, как сделать подобную фишку??? Можно упростить задачу, как сделать так, чтобы при первом заходе клиента в браузер и переходе на какую-нибудь страницу его кидало на сайт компании?

Отправлено: 13:11, 31-03-2013

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пример: Строим Wi-fi сеть с оплачиваемым доступом, но есть варианты и попроще, например с использованием точек доступа с поддержкой hot-spot систем.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 31-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ссылочку на подобное оборудование?
Заранее благодарю!

Отправлено: 14:17, 31-03-2013 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пример на том же хабре: UniFi 2.0 Хотспот для кафе и гостиниц. Офисный Wi-Fi.

А вообще такие возможности (биллинг доступа к интернету) присутствуют даже c использованием недорогих Wi-Fi роутеров, дополнительно нужен софт.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 31-03-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kr1og5n:
Так вот вопрос, как сделать подобную фишку??? Можно упростить задачу, как сделать так, чтобы при первом заходе клиента в браузер и переходе на какую-нибудь страницу его кидало на сайт компании? »
Это уже реклама. Как это дело раскрутить, думайте сами. Это вам не в ресторан сходить и не 100 рублей
По большому счёту пнкт Общие Правила конференции OSZone.net 3.18

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:35, 31-03-2013 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Какая реклама? Какой 3.18?... Ты что-то попутал организацию хот-спот доступа с какой-то рекламой и нарушением законодательства.
В разделе в частности и на конференции в целом есть команда модераторов и администраторы, прерогатива определять наличие нарушений правил принадлежит им.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:37, 31-03-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UniFi - классная штука, НО судя по описанию надо генерировать пароли для доступа - это не удобно + опять же не нашел ни слова о том, что кидает на какой-то интернет адрес.

Может я что-то не понимаю в работе данной системы? Не могли бы Вы меня просветить?

PS кстати, нашел вот такой дистрибутив EasyHotspot. Интересная штука. Может кому пригодится.

Последний раз редактировалось Kr1og5n, 31-03-2013 в 15:02.


Отправлено: 14:40, 31-03-2013 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу биллинга: Биллинг хотспота Easyhotspot и подобные материалы коих в сети немало.
А в остальном, как я понял, вам нужно изучать вопрос развертывания так называемого Captive Portal - я никогда не имел с этим дела, попробуйте почитать что есть в сети по этому поводу (пример: Установка и настройка Wi-Fi HotSpot (pfSense 2.x)), а возможно кто-то из других участников поделится знаниями.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 31-03-2013 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Ты что-то попутал »
Может быть. Только не реклама, а как её сделать.
Цитата:
Можно упростить задачу, как сделать так, чтобы при первом заходе клиента в браузер и переходе на какую-нибудь страницу его кидало на сайт компании?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:53, 31-03-2013 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Только не реклама, а как её сделать. »
Большинство рекламных текстов пишуться в MS Word. По такой логике обсуждение MS word тоже нужно запретить

Отправлено: 09:05, 01-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перед выходом в интернет кидает на сайт компании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Браузер кидает на about:blank, но не на всех сайтах Nikolaip Лечение систем от вредоносных программ 2 20-02-2013 09:35
Перед уходом в AMD, бывший сотрудник Intel украл секретные документы компании OSZone News Новости информационных технологий 1 10-04-2012 00:47
Интернет - Проблема с выходом в Интернет sfumatory Microsoft Windows 7 4 19-03-2012 22:42
http/web - WiFi интернет пере направление на сайт компании. HappySmiley Сетевые технологии 4 18-01-2012 22:14
Проблема с выходом в интернет Cooker Хочу все знать 6 13-05-2004 00:00




 
Переход