Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой первый LG куплен менее чем за 100уё - то-есть, самый дешевый. Трудится уже больше 5 лет...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:38, 27-03-2013 | #1761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже и не понятно что советовать... Поскольку и мониторы от IBM, например, тоже ломаются. Причём эти уж совсем не поддаются ремонту.
Да, кстати, практически не ломаются 15-и дюймовые ЖК мониторы. Но такая диагональ вряд ли кого интересует.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:58, 27-03-2013 | #1762


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Даже и не понятно что советовать... »
Ну скажем, так: если бы вы не были ограничены в средствах и выбирали себе очень хороший монитор, что бы и для глаз приятный, и характеристики хорошие, и элементная база... не смотря на пункт 1 о неограниченности в средствах, навряд ли вы стали бы себе брать профессиональную модель за 150 тыс. руб. просто потому, что там идет переплата за ненужные никому кроме профессионалов функции. А что бы взяли?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 18:53, 27-03-2013 | #1763


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, придерживаюсь очень простого правила - беру монитор понравившийся и подходящий по цене из имеющихся в наличии перед глазами. И пусть с ним, если он перестанет работать/сломается/полыхнёт синим пламенем через два-три года, заменю его на новый, с ещё более лучшими параметрами )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:38, 28-03-2013 | #1764


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже в ужасе от прочитанного)) ещё немного - и останусь со старым) а то судя по всему, смысла покупать ЛЮБОЙ моник (может разве что сделанный на заказ подойдёт,а?) нету - всё равно он заглючит, вспухнут конденсоры и вообще расплавятся все контакты через 3 месяца использования)

Отправлено: 13:24, 28-03-2013 | #1765


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
Я уже в ужасе от прочитанного)) »
Не надо пугаться. Просто покупайте тот, что вам нравится руководствуясь алгоритмом:
Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:39, 28-03-2013 | #1766


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
нету - всё равно он заглючит, вспухнут конденсоры и вообще расплавятся все контакты через 3 месяца использования) »
думаю, не все так печально. большинство моделей будут работать как часы, а то что тут описано, в основном опыт негативный. но это не говорит о том, что все девайсы будут такими же. так что пугаться не стоит)

Отправлено: 17:01, 28-03-2013 | #1767


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
но почему-то сильно удивляемся тому, что в дешёвых мониторах используются дешёвые же электролитические конденсаторы. А всё логично - в дешёвке всё дешёвое. Вот и требуют мониторы ремонта практически сразу по истечении гарантийного срока. »
Я был бы рад увидеть ну хотя бы в рекламных проспектах того или иного производителя упоминание к примеру о твердотельных конденсаторах, как это делают мамкоделы. Только что-то не встречал. Вскрывать свежеприобретённый монитор, чтобы удовлетворить любопытство, solid caps там или нет как-то не хочется...

IntroSan, при покупке внимательно ознакомьтесь с гарантийным соглашением, требуйте заполнения гарантийного талона и явного указания сервисных центров, куда обращаться в случае чего. Все документы на покупку сохраняйте.

Не лишне узнать у соседей по месту проживания, у каких контор гарантия беспроблемная, а какие тянут резину (совсем отказать при наличии перечисленных документов не имеют права, это чревато солидным штрафом, если вы на них настучите).

Ничего страшного в отказе оборудования нет, нужно просто постараться максимально обезопасить себя от его последствий.

Отправлено: 20:58, 28-03-2013 | #1768


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не испугался я) просто стебанулся над таким количеством предостережений)
Купил я себе уже моник, вот такой АОС: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4644&hid=91052
Не знаю ребята, смотрел я долго в салоне на него и на стоящий рядом LG с AH-IPs - и может я слепой, но по качеству изображения (при одинаковых настройках) я разницы не углядел! Зато углядел её в цене)
Моник удобный, лёгкий, показывает отлично (яркость и контраст на серединке), никакой задержки в динамике нету, цвета все чистые. Ну и документы все взял, конечно, есть авторизованный сервисный центр в городе.

Отправлено: 14:15, 29-03-2013 | #1769


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


А вы ваш AOC используется на родных настройках? Ничего не подкручивали, не калибровали?

Отправлено: 16:06, 29-03-2013 | #1770



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход