Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24786
Благодарности: 4545

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как у вас тут интересно... можно и я чего умного ляпну?
FatherFreeman, вопрос на засыпку: с чего ты взял, что оное поведение системы, а именно
Цитата FatherFreeman:
остановка кулеров и отключение светодиодов каждые 5 секунд »
есть ребут? На современных платах вообще и у Интел в частности сие значит попытку системы справиться с нестандартной ситуацией - напр., такое сплошь и рядом при переразгоне. Система включается, пытается провести самотест, это не выходит. Производится сброс настроек и выключение, после чего следующая попытка включиться. Ессно, если сброс настроек не возвращает к стабильному старту - процесс будет длиться до бесконечности. А с учетом того, что и при снятом процессоре эффект тот же (хотя сама идея бесполезна, но не суть) - это говорит о том, что мат. плата с данным процессором не стартует. Это же подтверждает и вторая мат. плата той же модели.
Указания на то, что проц. был протестирован где-либо еще и его работоспособность была подтверждена я не увидел нигде. То, что работать он теоретически должен, еще не значит, что обязан. Посему, WSonicправ в своем выводе -
Цитата WSonic:
Процессор и биос »
>
Цитата FatherFreeman:
У него его старая материнка - живая! Мы вытащили старую мать, подцепили БП, но вынули все(и процессор тоже). Замыкаем цепь питания на мамке и... О ЧУДО, кулеры крутятся без остановки! »
старые платы так себя и вели, что тебя так развеселило? У них не было защиты от дурака и привычки сбрасывать настройки для выхода из сбоя. Там все было просто: сумел вывести за рамки стабильности - думай сам, как вернуть все на круги своя.
>
Цитата FatherFreeman:
Ох величайший из величайших, скажите мне, жалкому смертному, как, ПЛИН, обновить биос на мамке, которая не хочет запускаться?! »
не нужно ёрничать: никак. Но это не отменяет необходимости оного обновления. А значит - берем первый попавшийся в руки проц. SB, контролируем работоспособность оборудования, обновляем БИОС - только так. По сути это и есть то, что нужно будет сделать в СЦ.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 27-03-2013 | #42