Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так не думаю. У каждого моника есть свои плюсы, свои минусы. Да, матрицы все у LG заказывают- это я в курсе, но функциональность, качество сборки могут существенно различаться.

Отправлено: 18:37, 22-03-2013 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Breather

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
Я так не думаю. У каждого моника есть свои плюсы, свои минусы. Да, матрицы все у LG заказывают- это я в курсе, но функциональность, качество сборки могут существенно различаться. »
да в чем там функциональность? автоподстройка? встроенные режимы? далеко не каждому подойдет, все равно калибровать придется, сборка так вообще никому не нужна, поставил монитор и пусть стоит, ни разу не припомню чтобы кому-то нужно было его крутить и поворачивать каждые 5 минут. нет смысла переплачивать за бренд. если уж так волнует качество картинки - ищите заводские названия и характеристики матриц и насколько они соответствуют чистому rgb. но это столько мучений, что нужно быть нехилым энтузиастом.

Отправлено: 18:48, 22-03-2013 | #1742


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего особенного для этого не требуется *(чтобы найти тип и производителя матрицы Вашего моника). Достаточно на этом вот сайте - http://www.tftcentral.co.uk/ - забыть название модели. А функциональность - это не только автоподстройка. Например, есть мультимедийные моники- со встроенным звуком, с разъёмами под наушниками, поворот экрана на 180 градусов, к примеру. И качество сборки немаловажно. я бы не хотел пользовать монитор, у которого корпус с щелями в 1 мм между деталями))) И я не гвоорил, чтобы купить достойный монитор, надо обязательно переплачивать за бренд. Можно купить среднеценового производителя.

Отправлено: 14:16, 23-03-2013 | #1743


Аватара для Breather

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
Ничего особенного для этого не требуется *(чтобы найти тип и производителя матрицы Вашего моника). Достаточно на этом вот сайте - http://www.tftcentral.co.uk/ - забыть название модели. А функциональность - это не только автоподстройка. Например, есть мультимедийные моники- со встроенным звуком, с разъёмами под наушниками, поворот экрана на 180 градусов, к примеру. И качество сборки немаловажно. я бы не хотел пользовать монитор, у которого корпус с щелями в 1 мм между деталями))) И я не гвоорил, чтобы купить достойный монитор, надо обязательно переплачивать за бренд. Можно купить среднеценового производителя. »
ладно хорошо, приведите мне примеры мониторов которые вас устраивают в плане цена-качество

Отправлено: 22:25, 23-03-2013 | #1744


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну опять же по поводу сборки. согласитесь будет не приятно, когда купите моник а он весь будет трещать при малейшем надавливании или повороте. все таки девайс должен быть собран крепко. но опять же. проверить это просто. достаточно покрутить повертеть при покупке один раз и все. по поводу матриц - не везде стоят лыжные, тут так же надо смотреть что к чему.

Отправлено: 10:56, 25-03-2013 | #1745


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhene4ka:
по-моему никто от вас товар прятать не будет, так что не делайте проблему на ровном месте) »
Ну так я проблемы и не делаю. Я говорю о том, что есть всё-таки разница в сборке у разных производителей. Естественно, что когда я пойду выбирать моник или другой девайс, я его тщательно осмотрю на такие дефекты.
Breather, я вроде уже упоминал, какие моники мне понравились. Пока оптимальным вариантом из просмотренных для меня является вот этот АОС: http://market.yandex.ru/model-spec.x...4644&hid=91052
Ну и Делл посоветованный выше понравился, но он для меня дороговат(

Отправлено: 13:48, 25-03-2013 | #1746


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IntroSan, ну так смело берите не и не парьтесь, если он вам и нравится и подходит больше всего.

Отправлено: 15:53, 26-03-2013 | #1747


Аватара для F.Vinni

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
Breather, я вроде уже упоминал, какие моники мне понравились. Пока оптимальным вариантом из просмотренных для меня является вот этот АОС: http://market.yandex.ru/model-spec.x...4644&hid=91052
Ну и Делл посоветованный выше понравился, но он для меня дороговат( »

Вот только немного ссылка кривовата, хз что там за AOC. Только если новый какой покупать, то точно смысл есть, а так хз.

LG стоит только там, где IPS матрицы, тут даже гадать не стоит, у них монополия на производство данных матриц.

Отправлено: 17:14, 26-03-2013 | #1748


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


У LG и AOC похабная элементная база - часто вспухают и текут конденсаторы.

Отправлено: 17:24, 26-03-2013 | #1749


Аватара для Breather

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
Ну так я проблемы и не делаю. Я говорю о том, что есть всё-таки разница в сборке у разных производителей. Естественно, что когда я пойду выбирать моник или другой девайс, я его тщательно осмотрю на такие дефекты.
Breather, я вроде уже упоминал, какие моники мне понравились. Пока оптимальным вариантом из просмотренных для меня является вот этот АОС: http://market.yandex.ru/model-spec.x...4644&hid=91052
Ну и Делл посоветованный выше понравился, но он для меня дороговат( »
вам только что выше про элементную базу прочитали, так что поищите навсякий случай отзывы о нем и выберите оптимальный вариант ) покажите нам, мы покритикуем)))

Отправлено: 23:25, 26-03-2013 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход