Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] Установка невозможна, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка невозможна, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку

Аватара для zontiks

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите кто знает: пишет,что установка на диск C: невозможна,Оборудование данного компа не поддерживает загрузку с данного диска.Убедитесь,что контролер данного диска включен в меню BIOS компьютера.У меня стоит загрузка с DVD-ROM,а почему такой папандос?и как этого контролера включить?

Отправлено: 02:46, 24-03-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zontiks, фото экрана с ошибкой.

В BIOS жесткий диск виден?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:47, 24-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zontiks, Модели материнской платы и винчестера скажите. Так же скажите битность ОС. Дистрибутив сборка или оригинал?
DVD у вас SATA? Если не знаете, назовите его модель.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:07, 24-03-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Модели материнской платы и винчестера скажите.
У ТС ноут Samsung R528. Он уже весь форум заспамил.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:09, 24-03-2013 | #4


Аватара для zontiks

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Биосе виден как Toshiba,второй CDDVDROM.Windows 7/86 чистый оригинал,без активатора.

Отправлено: 00:50, 25-03-2013 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
фото экрана с ошибкой. »
где?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:50, 25-03-2013 | #6


Аватара для zontiks

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Всем!это жесткий,поставил с другого ноутбука,все пошло,а родной не отел.

Отправлено: 00:33, 26-03-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь установить Windows 8.1 с флешки на SSD Kingston 240G (GPT) она во втором слоте, так как у меня DELL xps 17 (L702X, Early 2011) там 2 слота. Во 1 слоте HDD на 500G.
ну в общем Хард видит, в биосе тоже, а вот ошибка есть "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компа не поддерживает загрузку с данного диска.Убедитесь,что контролер данного диска включен в меню BIOS компьютера. " проблему с GPT понял, как переконвертировать...а дальше...

Везде пишет поменять UEFI , нужно дисейбнуть "Secure boot" которого у меня в биосе нет. Я уже 2 дня питаюсь что-то найти.

Последний раз редактировалось okshef, 11-11-2014 в 08:10.


Отправлено: 01:44, 11-11-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] Установка невозможна, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка невозможна из-за проблем с отображением на экране AstalaWinda Microsoft Windows 8 и 8.1 8 19-10-2014 17:47
ALTLinux - [решено] Установка с флешки. Критическая ошибка: Операция невозможна. berkut_174 Общий по Linux 6 16-07-2011 10:28
Как определить, поддерживает ли сетевая карта PXE загрузку по сети? volodja1966 Хочу все знать 3 20-08-2010 18:57
Как сделать чтобы из данного компьютера невозможно было зайти в odnoklassniki.ru и vk Sergyx Хочу все знать 3 16-12-2009 16:08
Установка - [решено] Невозможна установка Windows, проблемы с разделами. Gaudi Microsoft Windows 2000/XP 4 13-04-2008 23:14




 
Переход