Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dekrited:
AEROCOOL Imperator 850W »
Вполне адекватный бп, качество хорошее,выше среднего

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:21, 16-03-2013 | #2251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раскошелился и купил этот блок питания
HTML код: Выделить весь код
http://www.corsair.com/us/enthusiast-series-modular-tx550m-80-plus-bronze-certified-550-watt-high-performance-modular-power-supply.html


Отправлено: 22:30, 16-03-2013 | #2252


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата senas:
Раскошелился и купил этот блок питания
HTML код:
http://www.corsair.com/us/enthusiast...tx550m-80-plus »
Я за вас рад адекватный,качественный бп

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 22:49, 16-03-2013 | #2253


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть и хватает моего БП, но есть возможность его поменять,свой продаю и устанавливаю вместо семилетнего Gembird ))). Так вот с мощностью я определился,650 вт думаю мне хватит,а вот который тише,хотя это понятие расплывчатое).И так перечислю...

1.CoolerMaster Silent Pro M2 620
2.Seasonic M12II-650 Bronze
3. Corsair TX650M

Сперва выбрал Corsair TX650M,так как система охлаждения ,при определённой нагрузке кулер вообще не крутится,а это плюс на счёт бесшумности,игрушки не беру в счёт,там по барабану тишина)))),но оказалось одно но,почитав на форумах,что 50/50 может попасть со ,,свистом,,короче как повезет,а что то не охота проблем с заменой,думаю брать по инету.Может я не прав..?
Если так,то остаются два,у Seasonic M12II-650 Bronze система управления скоростью вращения кулера S2FC,в обзорах до 200вт работает бесшумно,а после повышается до средних. Так ,а CoolerMaster Silent Pro M2 620 медно-алюминевая система радиаторов,по снимкам впечатлительная ))), с автоматически управляемым вентилятором.И вот в думах,какому отдать предпочтение,кто сталкивался с ними ))))

Отправлено: 09:13, 24-03-2013 | #2254


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KITAYCA:
но есть возможность его поменять,свой продаю и устанавливаю вместо семилетнего Gembird »
Конфигурацию ПК для которого выбираете БП сообщите.

Я за 2 и 1 вариант. Первый тише, второй надежнее.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 24-03-2013 | #2255


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Конфигурацию ПК для которого выбираете БП сообщите »
Покупаю себе,а конфигурация в ,,профиле,,на данный момент...ещё с БП ,,уйдёт,, один жесткий.
Цитата WSonic:

Я за 2 и 1 вариант. Первый тише, второй надежнее. »
оба не плохи...,а надёжность второго намного ,,убегает,,от первого )))? ну т так же в обратном-по тишине. Первый у меня тоже был CoolerMaster впечетления не плохие оставил, да и ещё работает,не у меня конечно))).Да у CoolerMaster напряжение сети 90-265в и автоподстройка,это выгоднее наверное у кого не стабильное напряжение и нет ИБП, у Seasonic M12II-650 чуть поменьше,для меня конечно не кретично,так как есть ИБП.Ну,а на счёт совместимости с ИБП,или как читал лучше на ,,практике ,, узнаешь.
Да нашёл один отзыв ,говорилось о графиках шумности,лучше идет 720 вт-й кулер мастер,но все таки эту модель ...М2 относят к условно бесшумной,где-то до 40-50%,а потом возрастает,да и у меня нижнее расположение БП,воздух с наружи тянет,я думаю это есть ,,гут,, для обоих.И ещё у СМ кабели съёмные-плоские,удобные они,а то помню по подключению флоппи,приходилось,чтоб хорошо уложить изгибать конкретно.

Последний раз редактировалось KITAYCA, 24-03-2013 в 16:00.


Отправлено: 13:42, 24-03-2013 | #2256


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KITAYCA:
надёжность второго намного ,,убегает,,от первого »
Нет, можно даже сказать что они на одном уровне.

Цитата KITAYCA:
ну т так же в обратном-по тишине »
CM тише. Оба БП качественны и надежны.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 24-03-2013 | #2257


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо,я и склонялся к СМ, но и надо было мнение по качеству,возьму наверное только на 720вт,там разница в цене не большая ,да и запас не помешает на будущие))),да как писали он от младших тише и работает,наверное сказывается ,,мощность,,.

Отправлено: 17:53, 24-03-2013 | #2258

a.3 a.3 вне форума

Аватара для a.3

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. Помогите определиться с выбором БП: 600W, 24 и 8 pin.

Срочно необходимо заменить заболевший "перегаром" БП, в ближайшем магазине есть две такие модельки:

Thermaltake Litepower LT-600PCEU 600W
Enhance ATX-0260GA 600W

Пока склоняюсь к первому варианту, фирму очень уважаю, но по второму тоже есть положительные отзывы, а цена одинаковая - 2290 руб.

Отправлено: 01:28, 26-03-2013 | #2259


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a.3:
Помогите определиться с выбором БП: 600W »
А какая конфигурация пк к которой будет бп подбираться?

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 01:32, 26-03-2013 | #2260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход