Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » PHP 5 - вопросы и критика

Ответить
Настройки темы
PHP 5 - вопросы и критика

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открываю данный топик довольнотаки логично: выпущена финальная версия PHP 5.0.0-то есть можно начинать юзать.
Подробности смотрим тут
Модераторам: так как это новая ступень в развитии PHP, и будет наверняка много вопросов, предлагаю сделать данный топипк прикреплённым

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 14:21, 19-07-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за тему и идею

Добавлено:

итак, для затравки - по поводу миграции с ПХП 4 на 5 и, соответственно о том, что нового в 5-ой ветке, можно почитать в приложении к manual-у

Отправлено: 22:22, 19-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно через сколько столетий хостеры начнут его использовать... вкусностей много...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:04, 20-07-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я уже поставил на своем серваке... Хотя все кому не хватало Настаящего ООП давно подсели на C#, Java, и тд...
Но все равно приятно, что нас не забыли

Добавлено:

очень жаль, что разработчики отказались от поддержки namespace... это очень огорчает

-------
Информационный бизнес двоичен, или 1 или 0, или жизнь или смерть


Отправлено: 18:05, 20-07-2004 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Интересно через сколько столетий хостеры начнут его использовать... вкусностей много...
По идее на 5-ой версии идут без проблем и старые скрипты, то есть написанные под 4-ую версию, то есть для хостеров это не будет лишним установить новую версию, они от этого только выиграют, так как к ним потянуться те юзеры, которые готовы использовать PHP 5, а программы старых клиентов будут также хорошо исполнятся
Осталось только убедить в этом хостеров....

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 03:28, 22-07-2004 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
насчет без проблем старые скрипты (особенно крупные проекты) - что-то меня сомнения гложат. Особенно проекты с использованием классов - больно уж много переделано
надо подумать, как бы скачать и потестировать, не портя старого

Отправлено: 11:12, 22-07-2004 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хотя все кому не хватало Настаящего ООП давно подсели на C#, Java, и тд...
не все так просто: есть вещи, для которых Java - самое оптимальное решение, а есть такие, для которых достаточно ПХП, даже с теми несколько усеченными классами, которые были в более ранних версиях. Кроме того, не забывайте, что стоимость разработки одного и того же продукта на Java и PHP различается в разы, поэтому заказчик еще много-много раз подумает, прежде, чем захотеть чего-нибудь на Java Также (примерно) по стоимости различаются и хостинги. PHP - сейчас по сути стандарт, а Java найти можно, но не задешево. Объясняется это разными причинами, но, думаю, не в последнюю очередь требованием к ресурсам сервера. *
Что касается C#, то для себя я его всерьез не рассматривала, как язык для web-приложений (просто программирование - отдельная песня, но тут мы говорим о web)  - по многим причинам, в том числе и потому, что не отношусь серьезно к web-серверам под MS-системы

[s]Исправлено: mar, 19:17 22-07-2004[/s]

Отправлено: 19:16, 22-07-2004 | #7


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скоро закончатся экзамены и займусь наконец изучением ООП в ПХП5, скажите стоит ли и ООП в ПХП4 поучить, или там всё легче, и изуча ПХП5 не будет проблем   если что   написать скрипт и для ПХП4 (с соответствущими корректировками), или объективно-ориентированное программирование в этих двух разных версиях настолько разно реализовано, что надо их по отдельности учить??

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:04, 05-08-2004 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если изучать, то новое, имхо. Однако стоит учесть, что документации маловато, язык не распространен. Почему пятая версия? Просто переучиваться - процесс довольно болезненный .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 05:46, 05-08-2004 | #9


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Просто переучиваться - процесс довольно болезненный
Так в том то и дело, мне надо научиться, а не переучиться, я в своей жизни ещё не одного класса не создал, я хотел как следовать разобраться во всех принципах ООП + изучить его реализацию в ПХП, вот и не знаю, какой версией лучше заняться.
Видимо я плохое время для этого выбрал, 4 ПХП ещё очень силён и стабильно занимают свою нишу, но от пятой версии все ждут прорыва и замены четвёртой (ждут в смысле предчувствуют, а не надеются)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:43, 07-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » PHP 5 - вопросы и критика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сбалансированя ли получилась система? нужна квалифицированая критика : Астарот Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 15-12-2009 19:05
Геймер собрал копм (Оцените) критика и все такое приветствуется. AMAXSPS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 09-01-2008 14:38
Вопросы: php, mysql mrcnn Вебмастеру 6 03-03-2005 19:26
PHP установлен, - как с ним работать? - вопросы новичка Danmer Вебмастеру 5 21-11-2004 15:21
Критика на форум Evgenii О сайте и форуме 3 10-01-2004 19:39




 
Переход