Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(ИМХО) АОС я бы любой поостерегся брать. Был печальный опыт.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 19:34, 09-03-2013 | #1691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, Посоветуйте тогда альтернативу, за такие деньги

Отправлено: 19:36, 09-03-2013 | #1692


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Colt47pc, у вас цена в описании не указана. На какие именно деньги вы рассчитываете?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 19:40, 09-03-2013 | #1693


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colt47pc:
Помогите с выбором. »
Лучше будет
Цитата Colt47pc:
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: »
,у него картинка будет по лучше
А
Цитата Colt47pc:
3D, и он дороже. + В комплекте идут 3D очки »
это баловство и переплата

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 19:45, 09-03-2013 | #1694


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, Извиняюсь. В районе 200-270 долларов.
Mr.Benq, Спасибо, прислушаюсь

Отправлено: 19:46, 09-03-2013 | #1695


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Colt47pc, Если смотреть обновленные IPS матрицы, то примерно так
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91052
Здесь по старой памяти я бы выбрал Ияму (хоть и не уверен, что она также хороша, как в те времена когда я занимался дизайном, но личные предпочтения, верность бренду и т.п.). На втором месте для меня были бы Делл, Филипс, Вьюсоник.

если смотреть мониторы с 3D, то с АОС конкурирует Philips - вполне вменяемый бренд (опять же имхо) .
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91052

Там же можно почитать отзывы покупателей.
Кстати с мнением Mr.Benq, согласен.
Мне кажется время для хороших 3D мониторов за 300 долларов еще не пришло. Через пару-тройку лет - может быть. Тогда же и программного обеспечения под это дело больше станет.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 20:14, 09-03-2013 | #1696


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, я так подумал, 3D не особо важен.
Еще хочу задать вопрос знающему человеку (на сколько я понял) - На что обращать внимание при выборе монитора, в плане характеристик, и какая по-Вашему мнению лучшая матрица?
p.s. Сам себя презираю за то что не разбираюсь в том, какая должна быть: яркость, контрастность, частота вертикальной развертки, частота горизонтальной развертки, в плане цифр

Отправлено: 01:52, 10-03-2013 | #1697


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colt47pc:
какая по-Вашему мнению лучшая матрица? »
Лучше IPS,хотя у меня TN+film и не жалуюсь,вполне устраивает картинка.
Цитата Colt47pc:
На что обращать внимание при выборе монитора, в плане характеристик, »
на матрицу,углы обзора,время реакции матрицы,максимальное разрешение дисплея,на интерфейсы подключения,в зависимости какие у вас интерфейсы на видеокарте,что бы потом не мучатся с переходниками

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 10-03-2013 в 01:59.


Отправлено: 01:54, 10-03-2013 | #1698


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colt47pc:
Еще хочу задать вопрос знающему человеку (на сколько я понял) - На что обращать внимание при выборе монитора, в плане характеристик, и какая по-Вашему мнению лучшая матрица?
p.s. Сам себя презираю за то что не разбираюсь в том, какая должна быть: яркость, контрастность, частота вертикальной развертки, частота горизонтальной развертки, в плане цифр »
Если так все плохо, то смысл объяснять в цифрах? В вашем случае самый правильный и безошибочный способ купить монитор - это пойти в магазин с хорошим выставочным залом и посмотреть на картинку выставленных там мониторов. Где самая красивая\четкая\яркая\сочная\плавная картинка - это и есть ваш монитор.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:17, 10-03-2013 | #1699


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Colt47pc, по той же ссылке, что я вам давал есть параметр "Тип ЖК матрицы", а в конце его квадратик с вопросительным знаком. Если на него нажать, то можно прочитать краткую справку по матрицам. Приведу кусочек по ИПСам:
"TFT IPS (In Plane Switching) была разработана совместно компаниями Hitachi и NEC.
Достоинства: широкие углы обзора, идеальный черный цвет, великолепная цветопередача.
Недостатки: большое время отклика, а также высокая цена.
Рекомендации: универсальные мониторы для офисной работы, просмотра видеофильмов, игр.
TFT S-IPS (Super IPS) - улучшенная технология IPS, увеличены углы обзора и скорость реакции пикселя.
Рекомендации: универсальные мониторы для офисной работы, просмотра видеофильмов, мониторы для работы с цветом.
TFT H-IPS (Horizontal IPS) – обновленная версия технологии IPS, появившаяся в 2007 году. Плюсы по сравнению с S-IPS - немного увеличилась контрастность, поверхность экрана выглядит более однородной.
Рекомендации: универсальные мониторы для офисной работы, просмотра видеофильмов, мониторы для работы с цветом.
TFT UH-IPS (Ultra Horizontal IPS) – улучшенная версия H-IPS. Благодаря уменьшению размера полосы, разделяющей субпиксели, на 18 % было увеличено пропускание света.
TFT E-IPS (или Enhanced IPS) – улучшенная версия IPS, которая имеет другую структуру пикселя и пропускает больше света. Это позволяет снизить яркость подсветки, что приводит к снижению энергопотребления. Имеет достаточно низкое время отклика (меньше 5 мс).
TFT P-IPS (или Professional IPS) обеспечивает великолепную цветопередачу (глубина цвета 30 бит и 1.07 миллиарда цветов)."
Из чего можно сделать вывод о том, что лучше взять улучшенную технологию. Но их необходимо более тщательно проверять в магазиен, новые технологии хуже обкатаны (это подтверждается отзывами). Но если все сделать правильно, то вы получите лучшее качество за соизмеримые деньги.

Остальные параметры перечислены Mr.Benq, самое главное надо отдавать себе отчет для какого рода задач вы подбираете себе монитор. Плохой монитор может отрицательно сказаться на вашем зрении. Поэтому экономить на монике (имхо) нужно в последнюю очередь.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 02:21, 10-03-2013 | #1700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход