Цитата:
ото так? А для видеокарты - ее производителя, продолжая твою мысль?
|
я с видеокартами не увлекаюсь, так что ......
Цитата:
умнО. Если на корпусе флешки нет ни одного опознавательного символа - то чего ты гуглить будешь? Ее фотографию?
|
НУ а Вы что? одни вид\пид?
Причем здесь объем? На что 6-байтовый индентификатор
Цитата:
Если оригинальные данные значения не меняются при сбое - по ним можно легко определить программу, которая будет работать с контроллером флешки или серии флешек.
|
Как раз наоборот. При сбои появляется шанс что у модели контроллера есть отдельный вид\пид! Самые удачные примеры Трансценд и кингстон!
Цитата:
Кстати, кроме тебя ни у кого алгоритм вопросов не вызвал. Может, не в нём проблема?
|
А может потому что этот г-метод в поиске на первой позиции, вот люди слепо и верят?
Цитата:
В указанной базе есть и те и другие случаи, с указанием как объема флешки, так и производителя, с комментарием по программе, которая смогла помочь.
|
Да это есть, но как раз ни один из этих параметров не играет никакой роли!
Даже допустим что Вы узнали контроллер и что? Для современных контроллеров выбирать утилиты нужно по характеристиками микросхемы памяти (утилиты разделены на линейки, хотя на г-сайтах это не написано). О чём сказано на многих страницах того сайта. Хотя может Вам это не важно, т.к. легче перебрать пару десяток версий.
Вот впрочем таблица, чтоб понять к какой линейки память относится
http://www.usbdev.ru/databases/memory_type/
PS: Вообще кажется смешным искать утилиты незная к чему! По Вашей логики, Вы ищите утилиты по каким угодно параметрам, но ни как ни потому что внутри флешки. Так можно и запах добавить туда, впринципе возможно распознать подделку. Или Вы думаете что подделка это обязательно где памяти меньше? Это миф, щас выпускают и флешки где памяти стока же и хомяк никогда не поймет что это подделка!