Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Пропадает ярлык Chrome из Метро

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Пропадает ярлык Chrome из Метро

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема: закрепил ярлык Хрома в интерфейсе Метро, но как только я его запускаю (Хром), он оттуда исчезает. Другие браузеры при открытии не пропадают, а вот с Хромом была такая ерунда замечена. Кто знает в чем дело?

Отправлено: 00:15, 19-02-2013

 

Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
У меня такая проблема: закрепил ярлык Хрома в интерфейсе Метро, но как только я его запускаю (Хром), он оттуда исчезает. Другие браузеры при открытии не пропадают, а вот с Хромом была такая ерунда замечена. Кто знает в чем дело? »
Пробовали переустановить хром?
В принципе почему это случается не представляю, но предполагаю что система в метро интерфейсе почему то перестает определять в системе наличие проги и автоматом удаляет его ярлык из метро интерфейса
В общем похоже глюк какой то

Отправлено: 07:41, 19-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel, обходной путь:
Цитата:
I found how to solve this issue — you just create your own shortcut for Google Chrome, remove the default-one and pin your-own on taskbar and start screen

Отправлено: 12:24, 19-02-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, не помогло
А переустанавливать хром не вижу смысла: когда ставил вин8, то хром "полетел", ставил на новую ОС заново.
Ну да ладно, закреплю в панели управления.
Кстати, а переименовывать в Метро нельзя? Или я просто не нашел как

Отправлено: 00:50, 20-02-2013 | #4



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel, так делали?
Google Chrome tile disappears from Windows 8 Start Screen

Более извращенный метод
How to properly pin non-metro version of Google Chrome to Windows 8 start screen
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 20-02-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, первый пункт помог!

Отправлено: 01:11, 21-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Пропадает ярлык Chrome из Метро

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] При переключении из метро музыка на десктоп громкость уменьшается SpuDy Microsoft Windows 8 и 8.1 1 04-12-2012 20:13
Загрузка - [решено] Переход из "Метро" на рабочий стол nina65 Microsoft Windows 8 и 8.1 8 12-11-2012 06:21
Доступ - [решено] Удалить ярлык из меню пуск у другого пользователя Sunforger Microsoft Windows 7 6 01-11-2011 23:29
Разное - [решено] не создается ярлык из меню Пуск - Программы sasa74 Microsoft Windows 7 8 29-12-2009 09:34
Silent Ashampoo UnInstaller Platinum 2 (как удалить ярлык из Quick Launch) kalikanzaros Автоматическая установка приложений 6 08-10-2007 21:05




 
Переход