Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Для чего нужен C#?

Ответить
Настройки темы
.NET - Для чего нужен C#?

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для чего нужен C# и чем отличается от .NET.

хм. по поиску не нашел, поисковик решетку не видит

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 22:32, 01-03-2003

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crew
Полагаю, что для того что бы на нём писать программы В частности, программы под .NET, ибо стандартный C++ в рамки .NET не влазит (убожество под названием managed C++ имеет сильные ограничения).

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 13:28, 02-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivank
отписался, значит.... GTK+ тоже чтоб программы писать (список большой)
Что писать программы, это понятно. Какие программы? Какой направленности?  что значит программы под .NET?

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 21:20, 02-03-2003 | #3


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crew
Это значит, что Microsoft придумала новую архитектуру, языка адекватно на которую не существовало. Таким образом было решено сбацать быстренько язык поддерживающий фичи, да и при этом похожий на C++, что б мигрировать было проще, так сказать. VB.NET - те же яйца, вид сбоку.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 00:32, 03-03-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivank
так что С# - бяка большая?
под архитектуру чего, сетей? (.NET) наводит на размышления,

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 01:01, 03-03-2003 | #5

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ты хоть сам знаеш чем она .NET занимаетья
Цитата:
Это значит, что Microsoft придумала новую архитектуру, языка адекватно на которую не существовало.
А то пишеш тут и людям головы марочиш.

Отправлено: 07:15, 03-03-2003 | #6


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
Вот только не надо бесмысленных постов.
Позитивно пожалуйста, что не верно.

Что я знаю.
1) .NET - это всего лишь платформа. RTL, так сказать. Теоретически - писать с использованием ее пофигу на чем, практически - сделаны соответствующие языки (кстати, до сих пор они разрабатываются, по крайней мере C#), на них и удобнее.

2) По языку C# - вполне удобен, если C++ недостаточен . Лично мое мнение - язык для ленивых. Например, есть сборка мусора (ну не перевариваю я это). Довольно быстрый код (тесты на rsdn), просто великолепная отладочная информация (хотя, это больше к .NET относится), очень мощный Run-time. Визуально и именами - на Delphi похоже, это, что называется, по построению.

3) Простой вызов API осуществляется точно также, как на VB.

Собственно, бякой называть C# еще рано, еще не сформировался он, хотя уже как лет 5 с начала разработки прошло.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 07:34, 03-03-2003 | #7

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вопрос вот вчем а на что он направлен(наточен, специализирован)?

Отправлено: 07:41, 03-03-2003 | #8


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
Ваш вариант ответа?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 08:09, 03-03-2003 | #9

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я в нем никогда не раотал.
Цитата:
Вопрос вот вчем а на что он направлен(наточен, специализирован)?
Я предполагаю на интернет это так?

Отправлено: 08:28, 03-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Для чего нужен C#?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Для чего нужен резистор ? Michael0788 Материнские платы и память 3 02-11-2009 08:38
Разное - Для чего нужен этот шнур? VtaMC Прочее железо 8 18-11-2008 10:01
[решено] WinDefender - для чего он нужен xck Microsoft Windows Vista 2 06-04-2007 22:32
Для чего нужен WSOCK32N.DLL? LEXAR Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 04-01-2006 09:22
Для чего нужен ASPI драйвер? mwme Хочу все знать 2 26-10-2003 13:52




 
Переход