Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1643
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это окошко кодека XviD, когда сохраняете с этим кодеком. Поставьте галочку в левом нижнем углу на нем, если мешает.

Отправлено: 15:02, 11-02-2013 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, не помогло. Ну да ладно, главное на качество не влияет. а то впервые появилось такое

Отправлено: 16:51, 11-02-2013 | #272


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Поставьте галочку в левом нижнем углу на нем, если мешает. »
эта галка влияет на автозакрытие данного окна по завершению кодирования. Чтобы это окно вообще не появлялось, нужно снять другую галку: Video - Compression - кодек xVid - Configure - Other Options - Display Encoding Status.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 11-02-2013 | #273


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть видео с разрешением 1920х1080, его нужно порезать и сделать компрессию. Установила последний k-lite, обновила virtual dub. В плейерах (Classic, Windows Media) видео воспроизводится нормально, а в Виртуал Дабе не могу с ним никак работать - очень тормозит, картинка еле идет, звук рывками.
Со старым k-lite видео в плейерах тоже не тормозило, но обновила его чтобы с виртуал дабом работать, стало тормозить и в плейерах, тогда я поклацала какие-то настройки кодеков и видео в плейере тормозить перестало. Но в виртуал дабе как ни пробую, ничего не помогает. Если в плеейре воспроизводится видео нормально, значит мощности компа должно хватать и для работы в виртуал дабе? Или нет? Может просто не те настройки меняю - как виртуал даб настроить чтобы не тормозило видео?

Отправлено: 17:14, 21-02-2013 | #274


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelika:
его нужно порезать и сделать компрессию. »
открыли видео, порезали где нужно. Компрессия - меню - видео - компрессия - выбрать Xvid - ОК
amelika, скачайте еще и такое XviD4PSP 5, может решит Вашу проблему.

посмотрите Процессы сколько занимает virtual dub ?

Отправлено: 17:44, 21-02-2013 | #275


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как работать в виртуал дабе я знаю, но чтобы порезать видео - нужно его сначала проиграть, а у меня картинка стоит на месте и идут только рывки звука - я не могу нормально просмотреть видео, чтобы с ним работать.
Другая прога не подойдет, привыкла работать в дабе, знаю какие там настройки для компрессии мне нужны, какие фильтры использовать.
Виртуал даб занимает 45% памяти.

Отправлено: 18:33, 21-02-2013 | #276


Ветеран


Сообщения: 1643
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelika:
обновила virtual dub »
А зачем и откуда, какая сейчас версия?

Цитата amelika:
Со старым k-lite видео в плейерах тоже не тормозило, но обновила его »
Тоже спрашивается, зачем? K-Lite - это гадость для системы, как и любой другой кодек-пак.
Если требуется какой-то кодек, то можно поставить конкретно его, а не эту "кашу из кодеков".

Отправлено: 20:04, 21-02-2013 | #277


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что файлы были .mov, сконвертировала их в .avi но виртуал даб их все равно не открывал, ругался что нужен кодек H264. погуглила, советы были обновить k-lite "там есть все, что нужно".))
То же и про виртуал даб - тормозит, "скачайте последнюю версию". Скачала VirtualDub-1.9.11

Отправлено: 21:33, 21-02-2013 | #278


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажете каким кодеком сжимать файлы avi если впоследствии из них будет создан dvd диск со стандартной для этого формата структурой.

Отправлено: 13:33, 01-03-2013 | #279


Ветеран


Сообщения: 1643
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никаким.
Стандарт DVD - это MPEG2.
И зачем вам что-то сжимать? Из каких файлов собираетесь делать DVD?
Не забудьте, что на 1 диск DVD-видео в нормальном качестве входит примерно 80 минут.

Отправлено: 14:03, 01-03-2013 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход