Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - c000026c: STATUS_DRIVER_UNABLE_TO_LOAD

Ответить
Настройки темы
BSOD - c000026c: STATUS_DRIVER_UNABLE_TO_LOAD

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый.
Собственно на новый сервак, построенном на проце i5-2400 попросили поставить 2000 винду.
Поставил норм с диска, но при загрузке вылетает в синий экран с сабжем:

STOP: c000026c птичий язык /SystemRoot/System32/DRIVERS/usbhub20.sys
птичий язык 0xc0000034

Я так понимаю ему этот файл не нравится или винде кажется что его нет (хотя он на месте). В биосе отключал все юсб устройства и только тогда винда нормально грузилась. Но тогда тока на клаве получается работать, ибо есть тока 1 ps/2
Если файлик удалить, то винда норм грузится и при включенных юсб девайсах (при выключенных тож наверн бу), но тогда соответственно юсб порты тоже не пашут.

Собственно как мона решить проблему с этим файлом?? Что с ним не так?? Скачать новый под 2000 и заменить имеющийся или с другой 2000 скопировать или мона с любой винды его взять..и какие еще варианты могут быть?? Или может при установке винды что то недоставилось и заново попробовать переставить??

Т.к. железяки на серваке новые, а винда старая, то возникла мысль что мб она не может с таким новым железом корректно работать или чего то не поддерживает или что то в этом роде..и посему нуна что то по новее поставить. Но добро на это не дали. Сказали что строго 2000 должна стоять :\

Отправлено: 01:33, 06-02-2013

 


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


funny_Pafee, попробуйте установить обновление KB838989 - там Usbhub20.sys версии 5.0.2195.6891 (последняя имеющаяся).

Отправлено: 09:02, 06-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


таак
поставил это обновление..осталось все по прежнему разве что теперь он жалуется на файлик usbport.sys
диска аварийного восстановления у мя нет, так что пока попробую запустить восстановление системы..не знаю прокатит или нет

Отправлено: 16:50, 06-02-2013 | #4



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата funny_Pafee:
теперь он жалуется на файлик usbport.sys
Еще KB843503 поставьте (зеленая кнопка "Hotfix Download Available") - там Usbport.sys версии 5.0.2195.6941.

Отправлено: 16:53, 06-02-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставить поставил, но таже фигня осталась..впрочем теперь это уже не важно
догадка о несовместимости старой винды с новым железом подтвердилась
сервак видимо был с завода собранный или что то в этом роде, в инете нашлось его описание..там сказано что 2000 он не поддерживает.
так что я думаю сколько мы бы не бились над синькой, она б так и осталась или что нидь другое выскочило..и эт я просто по дискам лазил, драйвера смотрел...а если б там стали ставить свои системы или еще чего, то вообще не понятно как бы винда себя повела.
в общем всем спасибо за советы )

Отправлено: 21:30, 06-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - c000026c: STATUS_DRIVER_UNABLE_TO_LOAD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход