Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто сталкивался. У меня на VM стоит две гостевые системы, одна сервер08 х32, другая 7 х32. Натсройки вмвар для них практически идентичные, разве что разница в выделенном дисковом пространстве в десяток гигов. Сервер работает без проблем а 7 свопит по дикому. Каждые сек 5-7 задержки на 3-5 сек. Как это побороть?
P.S. с файлом подкачки игрался, не помогло

Отправлено: 13:55, 04-02-2013 | #221


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый ПК и возникла проблема при использовании виртуальной машины.
Ставил Virt.box , потом поставил VMware Workstation и везде, при запуске, пишет...


Как я понял, мне надо "что-то отрубить в БИОСе", а что именно - я не понимаю.

Подскажите, куда и что мне надо тыркнуть в БИОсе, что бы виртуальные машины работали у меня на ПК ?

Отправлено: 03:41, 26-02-2013 | #222



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bziki.t4:
Как я понял, мне надо "что-то отрубить в БИОСе", а что именно - я не понимаю
Там же написано: включить VT-x (Intel Virtualization Technology).

Цитата bziki.t4:
Подскажите, куда и что мне надо тыркнуть
Если сообщите модель материнской платы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 26-02-2013 | #223


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
модель материнской платы »
Gigabyte GA-Z77-DS3H (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Отправлено: 12:55, 26-02-2013 | #224



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bziki.t4, BIOS Features -> Intel Virtualization Technology -> Enabled.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:02, 26-02-2013 | #225


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо.
Нашел - включил - вирт.машинка заработала.

Отправлено: 13:11, 26-02-2013 | #226


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
VMware 9.0 и 9.0.1 - роли не сыграло.
На рабочей машине с Win7 HP всё ок.
На домашней с Win7 Ultimate есть беда - вставляешь USB-устройство - флешку, внешний винт, вместо драйвера устройства встаёт VMware USB Device. Проблема решается остановкой службы VMware USB Arbitration Service. Но это костыль. На рабочей машине всё без бубна работает.
Что с этим делать?

Отправлено: 07:45, 03-03-2013 | #227


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня.
прошу меня поправить если напишу не в ту ветку или не корректно.
есть сервак HP proliant Dl360 G7 с виртуалками,в том числе там крутится и терминальный сервак.консоль через vm ware sphere,версия VM ware ESXi,5.0.0, 469512.в серваке (в самой железке) есть 4 сетевухи.две из которых заняты.

так же есть сервак с физическим на нём скулем со свободной сетевухой.

Вопрос,как соединиить на прямую скуль и терминальный сервер.сейчас всё идёт на свич.
Спасибо.

Отправлено: 10:56, 21-03-2013 | #228


Аватара для CyberMuesli

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется странного

VMWare 7.1.4 build-385536
Host: Windows 7 Home Basic, 64-bit 6.1.7601, Service Pack 1, рабочая группа WORKGROUP
Guest: Windows 98 SE, рабочая группа WORKGROUP

Цель: доступ из Guest к файлам Host и наоборот в процессе работы Guest.

Проблемы.

В случае работы одной виртуальной машины

На W98:
  • VMWare Toosl Properties, закладка "Shared folders", сообщение "This feature currently is not supported for this guest operation system"
  • Браузер сетевого окружения открывает элемент Вся сеть, видит в сети Host, но не может его открыть, сообщение "Данный запрос не поддерживается сетью".

В случае работы Team, в которую входит существующая VM с Windows 98
  • На W98: в зависимости от настроек сети Team, браузер сетевого окружения не может открыть элемент "Вся сеть" (сообщение "Сеть недоступна") или видит в сети один элемент - себя.
  • На W7: Сетевые адаптеры VMWare подключены к неопознанной сети (возможно, это неправильно).

Можно ли как-то сделать, чтобы W98 и Host видели друг друга (настройками ОС, VMWare или с помощью другого ПО виртуализации)?

А то заливаю на диск W98 софт странным образом - через файлообменники или с помощью подключения с W98 к удаленному рабочему столу и со столе лью на \\tsclient\C, как-то очень неудобненько получается :-) Нашел еще способ мапить на хосте диск остановленной виртуальной машины, что тоже не то, что хотелось бы иметь файлообмен в процессе работы.

Если можно, подоходчивей, я делаю самые первые шаги в этой теме.

-------
Кибер Мюсли


Последний раз редактировалось CyberMuesli, 22-03-2013 в 04:07.


Отправлено: 03:58, 22-03-2013 | #229


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Схема такова :есть хост с 2008 r2 на нем DHCP,установлена виртуалка на ней 2008r2.Вопрос как сделать чтобы хост по DHCP выдал виртуалке IP.Нужно чтобы хост и винда на виртуалке слушали друг друга полностью..

Отправлено: 16:20, 11-04-2013 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Разное - BranchCache (все вопросы) 248 Microsoft Windows 7 22 23-04-2010 09:05




 
Переход