Цитата exo:
MKN, правила форума 3.18: »
|
Я, безусловно, не возьмусь комментировать Правила форума (это прерогатива администрации и модераторского состава), однако хотел обратить Ваше внимание на то, что модификация ПО с целью обеспечения его работоспообности на технических средствах пользователя является правом лизензиата.
Цитата Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ:
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением.
|