Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Странные глюки с D-Link DIR-300 (см. описание)

Ответить
Настройки темы
Прочее - Странные глюки с D-Link DIR-300 (см. описание)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

В офисе 6 компов. У всех адаптер d-link dwa-525. У всех один и тот же драйвер сет. адаптера. Настройки роутера DIR-300 стандартные. DHCP сервер (в роутере) включен и раздает адреса в диапазоне 192.168.0.100 - . . .120. Аренда адреса указана в минутах: 360. Рабочая группа одинаковая у всех, общий доступ к папкам и принтерам включен, отключен парольный доступ, антивирусы настроены корректно - короче, в этом проблем нет, по крайней мере не было до вчерашнего дня. Сейчас только этот комп, с которого пишу, видит другие компы. А меня другие не видят. при этом у всех включена служба монитор компьютеров и сетевое обнаружение.

Сейчас пишу это сообщение с первого компа на вин7: установлен только драйвер сет. адаптера. IP-адрес получен от роутера, т.е. автоматически. Все работает: пингуются сайты, пингуется и сам роутер + пингутются 4 компа.
Второй комп с вин хр: установил драйвер. Перезагрузил комп. Сеть не видит, не смотря на то, что роутер находится рядом. Заходишь в просмотр доступных сетей - нифига не показывает. Убрал галку в свойства и теперь винда не управляет сетями. Далее - установил менеджер подключений D-Link и этот менеджер видит не только мою сеть, но и еще какие то левые 4! о_О . Ввел пароль от своей сети и подключился. И теперь самое интересное:
проверяю сеть: пингую роутер ping 192.168.0.1 и адресом я не ошибаюсь, не пингуется - превышен интервал ожидания, пингую другой комп - не найден, пингую сайт какой нибудь - не найден. С компа, где нормально работает сеть, пингую второй комп, не пингуется.
Пошел пить кофе. Пришел, смотрю второй комп - зашел в сетевое окружение, видит все компы общие папки, принтеры. Все проверил - с сетью проблем нет. Я конечно примерно знаю чем это связано - думаю, что от сырой прошивки (2009 года) роутера.

Идем дальше: 3ий комп с вин 7, установлен только драйвер. Девушка жалуется, что комп не видит другие компы. Проверил настройки, все в норме с ними. А в инет заходит. Роутер с него пингуется. А не пингуется 1й и 2 й комп, в то время как 1й и 2й таких проблем не испытывают. Через некоторое время пошел проверять 3й комп, подумал, а вдруг заработал. И правда, как 2й комп он все компы начал видеть и в инет выходит.

Теперь 4й с вин хр сп2. Установлен только драйвер. Вчера с сетью было все отлично, никаких проблем. Сегодня ситуация такая: винда доступные сети не видит. Тупо не видит. Да еще говорит - посмотри, может у тебя адаптер отключен? о_О Анекдот блин )))) Я пока не успел с ним разобраться. Этот комп занят.

Остальные пока отключены (2 ноутбука). У них таких проблем нет - один из них макбук про, а другой мой ноут с Linux Mint на борту. С ними все серьезно, никаких анекдотов как с компами на винде ))))))))

Пока описывал тему, глюки с сетью или с компами сами по себе исчезли о_О. Осталось только 4ый. Отпишусь как только разберусь с ним.

Отправлено: 10:37, 30-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выставь в роутере в настройках Wi-fi определенный канал.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:03, 30-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Странные глюки с D-Link DIR-300 (см. описание)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - модем D link 2500U+D link Dir 300(укртелеком) Kainite Сетевые технологии 6 02-01-2013 23:11
D-Link - Роутер D-Link DIR-300 zherebec Сетевое оборудование 3 31-12-2012 16:40
D-Link - D-Link Dir-100 и Dir 300 maestro10 Сетевое оборудование 1 11-10-2011 15:09
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
D-Link - D-Link DIR 300 и аналоги Flcn Сетевое оборудование 10 11-07-2009 15:24




 
Переход