Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] VirtualDub или зачем платить больше? Помогите.

Ответить
Настройки темы
[решено] VirtualDub или зачем платить больше? Помогите.

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть возможность купить программу типа Adobe Premiere Pro, Sony Vegas и т.д.
Однако в замешательстве.

Поковырялся в VirtualDub.
Каких-либо недостатков не заметил.
Есть возможность сохранения видео без потери качества, что для меня очень важно.
Есть редактор видео.
Поддерживает внешние кодеки для сжатия и не только.
Можно 2 клипа сделать в 1.

И теперь даже не знаю как быть.

Объясните, имеет ли смысл покупать выше перечисленные программы?
Что в них такого, чего нет в VirtualDub?
Я понимаю, что программы типа Adobe Premiere Pro и т.д. используют профи, и всё такое.

Но хотелось бы услышать более четкие ответы от тру профи или хотя бы прошаренных дилетантов
Пытался найти "+" и "-" VirtualDub в Google, но так ничего путного не нашел.

Отправлено: 09:57, 30-01-2013

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VirtualDub - программа линейного монтажа, Adobe Premiere Pro, Sony Vegas - нелинейного. Определитесь, какие задачи вы будете выполнять. Если не нужны сложные переходы с различными эффектами, с наложением аудио, то VD подойдет.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 30-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы, я думаю, уже поняли, что Дуб этот виртуальный - он ни разу не автомат и не WYSIWYG. То есть, отнюдь не дает покадровой раскладки видео, что теперь (в версии, поддерживаемой с Висты) умеет аж вездесущий Windows Movie Maker. VirtualDub - программа отменная, кто спорит, но к ней надо приноровиться. Если научились ей пользоваться и она Вам удобна (мне так вполне), то посылайте нафиг все остальное. Несомненно, эти посланные программы точно имеют свои очень крутые фишки. Я в этом не сомневаюсь. Вопрос в том, нужны ли эти фишки, отсутствующие в VirtualDub, Вам конкретно. Я не профи, мне этот VirtualDub нужен пару раз в год, и мне его вполне хватает. Со своей непрофессиональной колокольни, я скажу, что этот VirtualDub - очень сильная и довольно удобная программа (тут точно есть слабые места, я о них не буду).

Если Вы не профессионал (судя по вопросу - да), ну зачем Вам что-то еще? Особенно, если Вам VirtualDub не показался поперек пальцев, не удобным, короче.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 30-01-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Misha hm:
VirtualDub - программа линейного монтажа, »
Тоже НЕлинейного.

Отправлено: 12:59, 30-01-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] VirtualDub или зачем платить больше? Помогите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Курчатов тоже молился или зачем МИФИ подружился с РПЦ Tigr Флейм 1 29-10-2012 13:55
Microsoft предлагает платить за возможность нанимать больше иностранных сотрудников OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-10-2012 19:30
Подключения двух или больше винтов ! Shashkov1992 Непонятные проблемы с Железом 4 11-01-2009 15:08
Flash - Ось при загрузке зачем-то выполнила проверку флэшки. Зачем и почему? Gromak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 19-11-2008 18:17
Что лучше: больше или быстрее? Ton92 Материнские платы и память 14 11-03-2006 00:16




 
Переход