Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Параметры Dial Up соединения

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Параметры Dial Up соединения

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго все времени суток. Второй день бьюсь - не могу найти след. информацию. Где в реестре хранятся настройки текущего Dial Up соединения? (количество попыток переподключений, таймаут между подключениями и проч.)
Дело в том, что в некоторых случаях (я так и не понял почему!) при создании подключения через "визард" в ветке "HKEY_CURRENT_USER\RemoteAccess\Profile" ни чего нет! Либо, даже если что-то и есть - оно не работает и настройка не меняется.
При изменении параметра (скажем RedialAttempts) ветке "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\RAS Phonebook" тоже ни чего не происходит (вообще не понятно, на что влияют эти параметры...)
Т.е. параметры нормально можно поменять, только в окне настройки соединения (в "Option"), но как это сделать удаленно скриптом (желательно BAT/CMD), хотя если не получится, то и через WSH тоже подойдет.
Вобщем, "гугель" молчит (даже буржуйские ресурсы)
Заранее спасибо, за любую помощь.

Отправлено: 14:53, 29-01-2013

 

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется разобрался... Хм... Оно не в реестре, а в файле, C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk - уныло...(( Ну, да ладно. Будем ковырять, дальше.
Кстати, ни кто не подскажет, по аналогии
Код: Выделить весь код
for /f "tokens=2 delims==" %%a in ('wmic path Win32_networkadapter where ^"NetConnectionStatus^=2^" get NetConnectionID /value') do echo %%a
Как можно получить имя текущего Dial Up Соединения?

Отправлено: 15:53, 29-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Параметры Dial Up соединения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dial-Up - изменение настроек dial-up соединения m4tr0s Сетевые технологии 0 05-12-2011 21:52
Dial-Up - adsl модем для dial up соединения. возможно? Shiroky Сетевые технологии 1 04-01-2011 05:28
Установка Dial-Up соединения zelen Хочу все знать 1 17-04-2009 12:25
Интернет - Самопроизвольный запуск dial-up соединения (dialup connection launches automatically) Foma Microsoft Windows 2000/XP 15 11-01-2008 07:41
ограничить скорость соединения по dial-up Guest Сетевые технологии 2 14-10-2004 01:40




 
Переход