Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » ошибка при копировании файла

Ответить
Настройки темы
ошибка при копировании файла

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"ошибка при копировании файла или папки указанное сетевое имя более недоступно"
есть сервер 2003, при копировании файлов с сервера на комп по сети больше 1Мб выдаёт такую ошибку, документы .doc копируются.
раньше всё было нормально

Отправлено: 09:04, 25-03-2011

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elevy, попробуйте отключить антивирус/файрвол.
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

P. S. Дело может быть и в настройках сетевого оборудования (сталкивался с таким).

Отправлено: 09:09, 25-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня кстати, сейчас подобная проблема на Server 2003 R2 SP2. В какой то момент(невыясненный пока) большие файлы отказываются копироваться и часто вылетают ошибки копирования. Перелопатил гугл, менял параметры в реестре, отвечающие за пул, и параметры IRPStack(выставлял больше дефолтного), и менял сетевую(отключая у нее опции энергосбережения и прочего, меняя режим работы сетевой с авто на Full Duplex) - результат тот же. В чем причина, пока не могу найти.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:36, 25-03-2011 | #3


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. антивирус
2. неправильные настройки сетевухи
3. переставить драйверы на сетевую карту
4. проблема с оборудованием (свич)

Отправлено: 21:32, 25-03-2011 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zero55:
1. антивирус »
нет его на контроллере.
Цитата zero55:
2. неправильные настройки сетевухи »
Поконкретней?
Цитата zero55:
3. переставить драйверы на сетевую карту »
Не помогает.
Цитата zero55:
4. проблема с оборудованием (свич) »
Менял. Результат тот же.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:56, 28-03-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась так: скачал утилиту для теста сетевухи, запустил тест по передаче, пересылке файлов - сеть на сервере вырубилась. Захожу в настройки сетевой, смотрю галочки не стоят на Службе доступа к файлам и принтерам и на TCP/IP - галочки поставил, перезагрузил сервер. Всё заработало! Файлы стали копироваться без проблем. Возможно надо было просто снять галочки самому, перезагрузить и поставить обратно. Успехов!!!

Отправлено: 11:57, 31-03-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elevy:
галочки не стоят на Службе доступа к файлам и принтерам и на TCP/IP »
Без "галочки" TCP/IP сеть работать не смогла бы. Данная операция аналогична netsh ip reset.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 16:28, 31-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте! Так же проблема копирования с сервера файлов более 20 мб. На сервер копируется без проблем.
Исходные данные:
Windows Server 2003, Enterprise Edition Service Pack 2, он же контроллер домена.
Порядка 30 компов в сети, в основном стоит win 7 профессиональная, ну и на паре стареньких win xp professional, на всех компах лицензия, лицензионный антивирус eset nod 32 пятой версии. в основном компы подключены по wi fi и с пяток по lan.

Исключения: мой комп, подключен по lan, win 7 копируется без ошибок, в качестве антивируса просроченный касперский...

Мои действия:
Пробовал заходить под админской учеткой на проблемных компах.
Менял подключения с wi fi на lan.
Пробовал вариации со статическим и динамическим IP
Подключал к сети по lan через свой кабель
Удалял антивирус
Сносил винду, ставил нулевую без антивируса
Выводил из домена

а сама ошибка вот такая
везде в основном описывается такая ошибка но при копировании на флешку.

Отправлено: 12:47, 24-01-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » ошибка при копировании файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблема при копировании файла по сети kyler Microsoft Windows 7 6 08-03-2010 12:11
CMD/BAT - [решено] Изменение имени файла при копировании shpunt Скриптовые языки администрирования Windows 2 10-11-2009 13:44
Ошибка при копировании папки или файла CarBon Microsoft Windows 2000/XP 4 14-05-2009 22:22
Дурная ошибка при копировании файла nt5inf.ca_ CrashBash Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 16-08-2007 01:58
Ошибка при копировании файла cyclad_z.inf ama Microsoft Windows 2000/XP 6 15-03-2004 07:36




 
Переход