Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Подбор - Дистрибутив Windows 8 для чистой установки

Ответить
Настройки темы
Подбор - Дистрибутив Windows 8 для чистой установки

Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. Я хочу приобрести копию Windows 8 для последующей установки на одну ПЭВМ - ноутбук, поставляемый без предустановленной ОС Windows. Эта машина будет пребывать в личном пользовании. Обновление с предыдущей ОС Windows (например, Windows 7) не подходит, приобретение ПК с предустановленной Windows 8 - тоже.

Грубо говоря: в случае с Windows 7 я купил "коробку" Windows 7 Домашняя Базовая, которая на сегодняшний день успешно работает на другом устройстве. Мне нужен поставляемый тем же образом дистрибутив Windows 8, но в 64-разрядной редакции и для нового компьютера.

Везде только и слышу, что об обновлении за 469, 1290 и 2190 рублей. Третье предложение - это то, что мне подходит, или нет?

Отправлено: 23:19, 27-10-2012

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
а если windows vista business? не пойдёт? »
Если речь идет о лицензионной копии, то запросто.

Отправлено: 12:33, 05-12-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Купил ноут sony vaio с предустановленно win 8 sl. Хочу заменить HDD на SSD. какой образ win 8 мне скачать? Чтобы все активировалось как надо. (HDD уберу и пользоваться им не буду, т.е. мною не будет нарушено лицензионного соглашения, ввиду того, что ОЕМ версии windows привязаны в материнской плате)

Отправлено: 23:11, 05-01-2013 | #22

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перекинь содержимое hdd на ssd

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 10:41, 06-01-2013 | #23


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
подскажите, пожалуйста, купил ноутбук HP Pavilion g7-2210et без предустановленной системы.
Драйвера нашел на офф сайте только для Windows 8. Если я куплю (точнее я уже купил, но пока не вскрывал, а значит еще могу вернуть ) Windows SL 8 64Bit Russian DSP OEI Region-EM DVD и поставлю на этот ноут, все будет нормально? Мне ведь нужна только русская локализация... Что будет, если, к примеру вирусы убьют систему и я ее буду переустанавливать?
А то как-то префикс SL пугает немного... Ноут будет использоваться мной, т.е. конечным пользователем.

И как вообще понять фразу: Лицензия на предустановленное ПО (OEM)?

Последний раз редактировалось Dezmond, 24-01-2013 в 09:32.


Отправлено: 09:15, 24-01-2013 | #24


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dezmond:
Windows SL 8 64Bit Russian DSP OEI Region-EM DVD
Вообще-то, насколько я понимаю, это OEM-продукт 4HR-00066, который может продаваться только вместе с компьютером.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:43, 24-01-2013 | #25


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. ее нельзя поставить на купленный ноутбук без системы?

Отправлено: 09:59, 24-01-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвонил в службу поддержки Майкрософт, сказали, что все будет ОК.
Активация привязывается к матери. Менять мать можно только в течении гарантийного срока, если после - покупаешь новую винду.
Комплектующие менять можно сколько угодно.
Буду ставить

Отправлено: 10:22, 24-01-2013 | #27


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dezmond:
т.е. ее нельзя поставить на купленный ноутбук без системы?
Более того, его нельзя ни покупать, ни продавать отдельно от компьютера.
Почитайте.

Цитата Dezmond:
Позвонил в службу поддержки Майкрософт, сказали, что все будет ОК
Вы им "забыли" сказать, что уже нарушили условия EULA, купив отдельно OEM-диск.

Цитата Dezmond:
Буду ставить
Если хотите нарушить Лицензионное соглашение - я вас отговаривать не буду.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:28, 24-01-2013 | #28

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле с выходом Windows 8 корпорация Microsoft окончательно запутала ситуацию с OEM-лицензиями Windows, придумав «лицензию для личного использования», по которой Windows можно не только устанавливать на уже имеющийся компьютер, но и даже переносить на другой.
Цитата http://www.microsoft.com/oem/ru/licensing/sblicensing/Pages/personal-use-license.aspx:
Использование программного обеспечения Windows 8 или Windows 8 Pro для сборщиков систем регулируется следующими условиями лицензии.

Продукт для сборщиков систем можно использовать:
  • в качестве операционной системы на ПК, который собирается для личного использования;
  • в качестве операционной системы, работающей либо на виртуальной машине или в качестве дополнительной операционной системы на отдельном разделе.
Продукт для сборщиков систем нельзя использовать:
  • в качестве лицензии на обновление для существующей базовой операционной системы Windows;
  • для легализации неподлинной операционной системы Windows;
  • для лицензирования более пяти копий программного обеспечения (в целом) для коммерческого использования.
Для использования программного обеспечения для сборщиков систем в личных целях необходимо будет прочитать и принять условия лицензии для личного использования.
Правда, в случае с ноутбуком можно придраться к фразе «ПК, который собирается для личного использования», но в крайнем случае можно поставить туда какой-нибудь Linux, а потом Windows «в качестве дополнительной операционной системы на отдельном разделе»

Я уже упоминал тут (1, 2, 3) про этот вариант лицензии, но информация на сайте Microsoft с тех пор уже изменилась — в частности, исправили несоответствие по поводу разрешения или запрета переноса на другой компьютер, да и в самом тексте лицензионного соглашения на русском языке исправили кучу грамматических ошибок (то, что там было до этого, можете посмотреть в моём первом посте).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 24-01-2013 | #29


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Вы им "забыли" сказать, что уже нарушили условия EULA, купив отдельно OEM-диск. »
Я как раз акцентировал внимание на том, что купил ноутбук без предустановленной ОС и продавец продал мне дополнительно данную версию ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 24-01-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Подбор - Дистрибутив Windows 8 для чистой установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] ошибка 0x80070017 при чистой установке Windows 7 INSTALL_UA Microsoft Windows 7 13 07-06-2016 18:34
Установка - [решено] Нужен ли дистрибутив Windows 7 после установки mnbv Microsoft Windows 7 16 23-07-2014 21:34
Подвисание звука на чистой Windows 7 x64 pirog007 Непонятные проблемы с Железом 3 22-04-2010 17:53
Прочее - [решено] Какой дистрибутив выбрать для установки на VDS? Igor_I Общий по Linux 3 11-10-2009 22:37
Использование - Дистрибутив автоматической установки от провайдера netsupport Лицензирование продуктов Microsoft 0 11-02-2008 02:31




 
Переход