Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Винда виснет при подключении винта

Ответить
Настройки темы
HDD - Винда виснет при подключении винта

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP SP3
CPU DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Системная плата Asus M2NPV-VM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA GeForce 6150, AMD Hammer
Системная память 2016 Мб (DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Award (05/08/07)

Стоят 2 SATA Самсунг винта, на 1 и 1.5ТБ
Стоит SATA DVD-резак
И стоит злополучный SATA WesternDigital 2TБ

Все работало нормально полгодика или год (не помню уже). Потом система (которая стояла на винте 1ТБ) перестала грузиться. В БИОСе проблем не вижу. Если отключить винт на 2ТБ, то система грузится и работает без проблем.
Если отключить этот винт, загрузить систему и включить по-горячему, то всё виснет.
Хуже того, если загрузить с реанимационного DVD какую то там урезанную XP, то она тоже довольно быстро либо виснет при обращении к этому 2ТБ-винту, либо он просто исчезает из системы.
Казалось бы, всё ясно, винт кривой. Однако Убунту работает с ним без проблем. Собственно именно с помощью Убунты я посто скопировал с него все нужные данные и переформатировал. Это не помогло.

Помогло другое - переустановил систему на 1.5ТБ-винт. Всё прекрасно проработало пару месяцев.
И вот теперь опять та же проблема - винт 2ТБ вешает систему. И опять всё нормально под Убунтой.

В общем ничего не понимаю Помогите, люди добрые

Отправлено: 17:56, 02-01-2013

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, появилась новая версия решения проблемы.
Наткнулся вот тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:33478
Очень схожие симптомы и простое решение - "не устанавливать IDE/SATA драйверы от nVidia." Ну или снести уже установленные.
Попробовал - комп таки да загрузился без повисаний. Теперь вот гоняю, тестирую...

Отправлено: 07:09, 23-01-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Винда виснет при подключении винта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - При подключении фотокамеры - винда не может установить драйвер nevilo Microsoft Windows 7 5 22-08-2011 20:02
HDD - При подключении винта Windows выпадает с ошибкой Gram Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 02-04-2008 21:14
теряется система fat и ntfs при подключении второго винта, мать gigabite 8IPE1000MK _nrg_ Непонятные проблемы с Железом 6 01-03-2008 09:02
Ошибка - Винда виснет на bootscreen Gnasher Microsoft Windows 2000/XP 3 15-01-2008 12:33
Винда не грузится при подключении вторго винта. advin Непонятные проблемы с Железом 22 28-06-2006 13:29




 
Переход