Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bakenbard9001:
но там gddr3, или в моей конфигурации это не даёт ничего?
Плюс у всех 640-ых pci-e 3.0, а у меня на плате pci-e 1.1. Есть ли совместимость? Не будет ли проблем из-за этого? »
1. У этой видеокарты не GDDR3 (такую память видеокарты архитектуры Kepler вообще не поддерживают), а DDR3.
GDDR3 - это немного модифицированная DDR2. Поскольку контроллер RAM встроен в GPU, карт серии 6xx с памятью GDDR3 не существует в природе!

Пожалуйста, обратите на это внимание. Очень часто не только на форумах или в обзорах, но даже в спецификациях торгующих организаций по ошибке "DDR3" превращается в ошибочный "GDDR3".

2. Шина PCI-E имеет обратную совместимость поэтому карты поддерживающие интерфейс PCI-E 3.0 будут прекрасно работать с предыдущими версиями шины.

3. Работа в режиме PCI-E 3.0 всё равно отключена в драйверах NVidia, начиная то ли с 300-ой, то ли с 310-ой серии.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 16-01-2013 | #6