Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Со звуком лучше работать в отдельном редакторе, а потом прикрепить к видео.
Цитата micro8:
Вот это я не могу понять что делать: Convert to fps: FPS Конвертировать в FPS А где это? »
нужно оставить process all frames, т.е. ничего не трогать по умолчанию.

-------
Настройка SpeedFan


Последний раз редактировалось Misha hm, 02-12-2012 в 21:04.


Отправлено: 20:46, 02-12-2012 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен еще совет Ваш. Вот у меня получилось много маленьких видео файлов ( куски видео) около 200 штук. Нашел программу для работы с аудио.
Вопрос: как проще - сделать.
1)Соединить все видео и потом отделить аудио и с ним работать ( чистить шум ветра, убирать лишний звук, добавлять комментарии голосом)?
2)Или по отдельности с каждым куском видео работать, отделять звук 200 раз, а потом соединять с видео и лишь потом все объединить в один видео файл?

Отправлено: 12:32, 04-12-2012 | #262


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очевидно, что первый вариант быстрее Там и нормализацию можно будет сделать.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 04-12-2012 | #263


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А каким фильтром можно убрать красноту с видео, снятого на цифровой фотоаппарат.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как можно поставить дату съемки на видео?

Последний раз редактировалось micro8, 08-12-2012 в 17:58.


Отправлено: 17:30, 08-12-2012 | #264


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
Как можно поставить дату съемки на видео? »
например, воспользоваться фильтром logo, а вместо картинки выбрать заранее нарисованную картинку с текстом даты.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 20:01, 17-12-2012 | #265


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
А каким фильтром можно убрать красноту с видео »
Попробуйте фильтр ACOBW:
http://acobw.narod.ru/file/acobw.zip

Настройки можно не трогать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:03, 19-12-2012 | #266


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый. Прошу совет по VirtualDub и DeShaker.
Есть часов 20 видео - школьные, студенческие и прочие записи из категории "ад и израиль". Снималось давно, конечно на аналоговые камеры. Сейчас всё это захвачено и лежит на винте в Lagarith. Интерлейс, аналоговые шумы и прелести съёмки с рук в комплекте. Когда-то перегонял часть в двд, но там мыло, мпег2 и вообще ужас. Вобщем сейчас последний перегон всего с максимальным качеством, насколько оно может быть максимальным.
Подобрал такой набор фильтров (применяю в таком же порядке):
- rmPal
- deinterlace (unfold)
- Camcorder Color Denoise 1.6
- Video DeNoise 2.0
- Static Noise Reduction
- Sharpen
- Deinterlace (fold)
- Fill Borders
В итоге получается картинка с вменяемым шумом и сохранённой детализацией. Фильтры типа Dynamic Noise Reduction, 2D Cleaner, Smart Smoother не использую, ибо сильно мылят и убивают детализацию.
После этого полагается ещё кроп по заливке чёрным и ресайз до того же разрешения. Жму в Lagarith.
И тут внезапно вспомнился DeShaker, на который раньше мощностей было маловато. Сейчас попробовал - всё ок, время обработки вменяемое.
Окончательное сжатие предполагается в h264.

В итоге возникли такие вопросы:
- Есть идея сделать Deinterlace, а не оставлять его софтине для окончательного сжатия. Какой для VD посоветуете?
- В каком порядке делать Deinterlace-Фильтры-DeShaker? Думается такой: фильтры (между fold-unfold) > Deinterlace > Fill Borders > Crop > DeShaker > Resize.
- Используя DeShaker хочу избавиться только от мелкой тряски, правильно понимаю, что на это в первую очередь влияют Max Correction Limits и Motion Smoothless?
- Всё видео PAL 768x576, правильно я понимаю, что в DeShaker нужно ставить пиксели "Standard PAL (1.094)"?

Отправлено: 18:29, 23-12-2012 | #267


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


He понял. Deinterlace - это фильтр для уничтожения особых артефактов изображения, возникающих при некотором (довольно поганом) методе сжатия видео. Проявляющихся на реальной картинке как явно видимые прямоугольнички на контурах предметов. Если Вы на раскадровке этих прямоугольничков не видите, то это нафиг надо вообще.

А вообще все цифровые обработки пляшут от исходника. Который сделан давно и, похоже, оставляет желать лучшего. Не лучше ли оцифровать все заново, по максимуму в теперешних возможностях?

Отправлено: 12:54, 11-01-2013 | #268


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то Deinterlace - это фильтр для создания из чересстрочного видео (двух полукадров) прогрессивного (один кадр).

Отправлено: 13:37, 11-01-2013 | #269


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что это, стало все время такое получаться когда сохраняю видео, открывается еще и такое окошко?

Отправлено: 12:54, 11-02-2013 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход