Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Общее - Установка Windows XP вместе с Windows 8

Ответить
Настройки темы
Общее - Установка Windows XP вместе с Windows 8

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, подскажите пожалуйста: возможно ли установить windows 8 вместе с установленной уже windows xp. Необходимо 2 системы, одна для работы, другая для игр и именно с установкой windows 8 после установки Windows xp?

Отправлено: 01:53, 06-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что по аналогии ставить так же само, как бы ставили её с Windows 7.

Я обычно делаю так: создаю диск "C" и "D". Первым ставлю Windows XP на диск "D", потом ставлю Windows 7 на диск "C" без форматирования (не забываем что на диске "C" загрузочные файлы Windows XP, после форматирования диска "С", Windows XP будет недоступна для загрузки)

Отправлено: 10:19, 06-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


главное ставить сначала старую систему, а потом новую, иначе старая затрет загрузчик новой.
Не вижу принципиальных проблем, чтобы поставить их вместе, хотя Windows 8 не пользовался.
Единственное, что может быть, так это если ноут относительно новый Windows XP может не установиться без интеграции драйвера SATA в дистрибутив. И может уже не быть драйверов для устройств вашего ноута для Windows XP - надо проверять,
кроме того если у вас ОЗУ 4 ГБ или более, то Windows XP увидит меньше 4 ГБ, надо ставить 64-разрядную версию.

Отправлено: 15:18, 10-01-2013 | #3


Аватара для kamaz6141

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут недавно сам спрашивал, только ставил наоборот, вот тема, там мне подробно рассказали что да как)
http://forum.oszone.net/thread-250573.html
Не думаю что алгоритм кардинально отличается)

Отправлено: 15:21, 10-01-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Общее - Установка Windows XP вместе с Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Как установить Windows и Ubuntu вместе? disb Общий по Linux 6 20-10-2011 15:22
FAQ по Windows 2000/2003 | Составляем вместе! Blast Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-01-2009 11:32
Ошибка - [решено] explorer.exe зависает вместе с Windows Котяра Microsoft Windows 2000/XP 9 19-10-2008 23:15
Windows и linux вместе MAX18355 Общий по Linux 3 18-03-2007 00:12
Windows Upgrade и Office - вместе дешевле? azhur Лицензирование продуктов Microsoft 2 14-03-2007 15:24




 
Переход