Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Не работают мышь и клавиатура

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не работают мышь и клавиатура

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день. Знаю, что подобные темы переодически встречаются, но нужна помощь. Система - Vista Houm Premium 64-разрядная. Проверил компьютер на вирусы и сдуру удалил все без разбора зараженные файлы. После этого перестули работать мышь и клавиатура (стрелка стоит в центре экрана, на клавиатуре работают только спец кнопки прямого доступа - вывод на экран калькулятора, переход на домашнюю страницу интернета и т.п.). При загрузке пробовал зерез F8 вернуть систему к рабочей конфигурации - не помогло, если пытаться осуществить загрузку с выводом командной строки, то клавиатура не реагирует. К сожалению дисков с резервной копией системы нет. Подскажите пожалуйста, можно-ли что-то сделать в такой ситуации. Учитывая мою низкую компьютернную грамотность - пожалуйста по шагам.

Отправлено: 12:22, 04-01-2013

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 24nov:
Знаю, что подобные темы переодически встречаются, но нужна помощь
[решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Отправлено: 12:28, 04-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но эту тему я читал, поэтому и прошу пошагово (знаний в компьютере не хватает). Забыл указать, что пробовал переключать мышь на другой порт USB появлялась ссылка о том, что найдено новое устройство и драйверы для него установлены, но не работает.

Отправлено: 12:40, 04-01-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


24nov, на каком шаге начинаются затруднения?

Отправлено: 14:14, 04-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторюсь, что очень слабо разбираюсь в компьютерах. Поэтому, прочитав тему поссылке не могу понять что нужно делать. Могу остановить процесс загрузки клавишами F8 или F12 или Del, после загрузки клавиатура и мышь не работают. Ни каких установочных дисков нет. Вопрос - могу ли я что-то сделать сам или нужно вызвать мастера? Спасибо.

Отправлено: 14:44, 04-01-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 24nov:
Ни каких установочных дисков нет. Вопрос - могу ли я что-то сделать сам
Без LiveCD или установочного диска - ничего.

Отправлено: 15:01, 04-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо.

Отправлено: 16:27, 04-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашелся диск с ломаной версий Vista (Final). Можно-ли использрвать этот диск в данной ситуации?

Отправлено: 18:18, 04-01-2013 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


24nov, загрузитесь с него -> выберите параметры языка и нажмите Далее -> щелкните Восстановление системы -> в списке выберите систему, которую нужно восстановить, и нажмите Далее -> появится окно "Параметры восстановления системы" -> там выберите "Восстановление системы".

Отправлено: 18:59, 04-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получил даже второй установочный диск. Оба дают один результат - при выборе "Восстановить систему" в списке нет ни одной операционной системы. Рекомендация - загрузить драйверы для жестких дисков. Не подскажете, что делать. Заранее спасибо.

Отправлено: 18:54, 05-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Не работают мышь и клавиатура

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Одновременно не работают USB клавиатура и USB мышь kapitanvagin Непонятные проблемы с Железом 1 07-07-2012 11:37
Debian/Ubuntu - Мышь и клавиатура не работают Mарина Общий по Linux 4 06-12-2011 21:27
Разное - [решено] Не работают мышь и клавиатура Trob Microsoft Windows 7 5 07-09-2011 18:44
Разное - [решено] Не работают USB-мышь и клавиатура под Win XP x64 Razey Microsoft Windows 2000/XP 1 26-06-2010 02:16
Загрузка - [решено] Клавиатура и мышь не работают REloadED Microsoft Windows 2000/XP 5 21-02-2008 08:42




 
Переход