Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Формат даты

Ответить
Настройки темы
Формат даты

Аватара для khvalera

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как в Delphi преобразовать формат даты из дд.мм.гггг в ггммдд.

-------
Khvalera


Отправлено: 20:55, 09-06-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во встроенной помощи окиньте взглядом DateUtils routines. Там много вкусного. На худой конец - преобразуйте в строку (с помощью как раз вышеописанных рутин, DateToStr в частности) и перелопатьте как нужно.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:50, 10-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


khvalera
Я могу ошибатся, но есть метод FormateString или что-то в этом роде для обьекта TDate. Его и юзай!

Отправлено: 11:31, 16-06-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Формат даты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Проверка даты и времени. Jonik-Mnimonik Программирование и базы данных 3 20-11-2007 16:15
[решено] OO Calc переводит десятичные дроби в формат даты ccveta Программное обеспечение Windows 13 09-07-2007 22:15
вычисление даты lastdruid Общий по Linux 1 03-03-2007 16:14
Перевод MPEG4 формат в формат DVD Goshar Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-10-2006 13:56
Формат даты в MySQL+PHP MikePr Вебмастеру 3 12-06-2003 12:23




 
Переход