Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Я это понял. Меня смущает то, что на старом БП разброс напряжений был больше. Вот и спросил.

Отправлено: 23:10, 21-12-2012 | #2041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_ua:
Меня смущает то, что на старом БП разброс напряжений был больше. »
Это этот чтоль
Цитата:
Блок питания: golden field atx-s460, 400W ~2008
????

Он не отличается качеством, поэтому и разброс большой, или неисправен был...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 21-12-2012 | #2042


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
golden field »
ну, скажем так - не кодеген. Мало того, общался со знакомым электронщиком - говорит, их начинка не далеко от Sirtek'ов ушла.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:23, 22-12-2012 | #2043


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, По крайней мере перемычек нет (вместо деталей )а это уже о чем то говорит http://goldenfield.com.ua/about_ps.htm

Отправлено: 10:06, 22-12-2012 | #2044


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста с выбором нового БП на мой ПК (конфигурация в профиле). И сколько вообще на него нужно ватт? Когда собирал ПК в магазине посоветали на 650 и я взял, а вот сейчас не знаю нужен ли такой или хватает ли его.

Скорее всего буду заказывать с amazon.com т.к. в моём городе выбор маленький, но могу и в городе поискать.

Отправлено: 13:28, 22-12-2012 | #2045


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посоветовали такой:Chieftec NitroSeries BPS-650C, бп вроде бы хороший но проблема в том что в магазине никс его уже нет наверно около месяца. Бюджет 3500, посоветуйте бп мощностью 650 ватт, защита по кз и от перезагрузок, от привышения и падения напряжения, отсоединяющиеся кабели питания, тихоходный вентилятор 140 мм. И чтобы был в наличии в магазине никс.

Отправлено: 14:22, 22-12-2012 | #2046


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ну, скажем так - не кодеген »
А я и не сказал что плох! Я сказал что не отличается качеством. Для примера - 2 фото бывших у меня в ремонте БП: FSP PNR и golden field.



Разница заметна!? Вот конденсаторы у голдена ужасные стояли - это существенный минус, на который, собсно я и обратил внимание

teapot08,
CFT-650-14CS
BPS-650C2

najafov,

Вам на 500 ватт хватит с головой. Выбирайте из FSP (не pnr), Chieftec, CoolerMaster, InWin, Sirtec, Thermaltake, Corsair, Enermax, Seasonic, Lepa

teapot08, вы то-же можете выбирать БП из списка выше. На чифе мир клином не сходится - есть и другие качественные производители...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 22-12-2012 | #2047


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вот конденсаторы у голдена ужасные стояли - это существенный минус »
а как же иначе им сделать привлекательную цену для продукции? Вот и экономят. Но если сравнивать одно с другим - я таки GF предпочту, несмотря на FSP'овость первого

Цитата WSonic:
А я и не сказал что плох! Я сказал что не отличается качеством. »
двойственно звучит. Лучше говорить "среднее" или "выше среднего", без неготивизма в смысле

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:24, 22-12-2012 | #2048


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Но если сравнивать одно с другим - я таки GF предпочту, несмотря на FSP'овость первого »
Аналогично! Хотя не известно как у них обстоит дела с другими (младшими) моделями, в частности той, что у ТС?

Цитата ShaddyR:
двойственно звучит »
Ну да - выразился непонятно.... простите

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 22-12-2012 в 16:42.


Отправлено: 16:28, 22-12-2012 | #2049


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит ли покупать этот БП под мою конфигурацию, какие отзывы, потянет?
http://www.ebay.de/itm/Netzteil-Ener...item4ab3bc3700
Удивляет количество этих БП, выставленных на продажу и уже купленных 217 шт... и так дёшево.

Отправлено: 21:13, 22-12-2012 | #2050



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход