Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Microsoft открыла бесплатный доступ к Visual C++

Ответить
Настройки темы
Microsoft открыла бесплатный доступ к Visual C++

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Microsoft открыла бесплатный доступ к пакету программирования Visual C++ Toolkit 2003

Компания Microsoft открыла свободный доступ к средствам разработки на Visual C++. На сайте Microsoft Developers Network можно скачать пакет Microsoft Visual C++ Toolkit 2003, в который входят компилятор, линковщик, библиотеки и CLR-движок среды Microsoft .NET.
http://www.bezpeka.com/news/2004/04/2001.html

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:13, 20-04-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
А suxxl первым это нашёл...

На самом деле есть мысль занятся этим вплотную. Я уже скачал. В качестве редактора хочу попробовать MultiEdit (если найду). Предлагаю в данном топике обсуждать все проблемы, связанные с  Visual C++ Toolkit 2003 Только тему, наверное, надо будет попросить переименовать.


Добавлено:

Тэкс, мультиедит отпадает. Доступна триал версия 9.1, но только на 30 дней и с регистрацией самого триала. Это не для меня. Предлагаю альтернативу - Emacs В настоящий момент доступна только версия 20.7 (остальные, в том числе 21.3 пока, are not available because their authenticity is being confirmed и будут uploaded Real Soon Now (RSN)). Качаем?

Отправлено: 09:12, 21-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
А suxxl первым это нашёл...
Да-ас-с-с... Упустил. Програмлю я довольно редко, поэтому все топики и не читаю. Сначала прочитав ремарку думал может предложить вообще кильнуть топик, но:
Цитата:
Предлагаю в данном топике обсуждать все проблемы, связанные с *Visual C++ Toolkit 2003 Только тему, наверное, надо будет попросить переименовать.
С этим согласен, *так что пусть "высшие силы" решают...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:26, 21-04-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня прямо распирает... Наконец-то Билла дожали. Это ж какие возможности открываются... 16.04.2004 - этот день войдет в историю

Отправлено: 11:23, 21-04-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почему б не юзать Ultra Edit???
хорошая весч.
прямо там можно прописывать параметры компилятора...

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 14:36, 21-04-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, предварительные результаты существенно охлаждают пыл любителей халявы.

В данный комплект инструментов не входит ATL и MFC. То есть для того, чтобы писать программы с использованием MFC, по-прежнему без MSVS не обойтись.
Сами М$ (имхо, с ехидством) замечают что "следующим Вашим шагом станет скачивание Platform SDK, DirectX SDK" (и чего-то ещё, не помню, так как мне это н критично). Я уже скачиваю и то и другое, идет со скрипом (поскольку у меня не IE, пришлось поизгаляться с PSDK). Докачаю только к концу недели  Без вышеупомянутого ПО (а точнее, без хидеров, входящих в комплект), можно компилить только простейшие (с точки зрения пользователя, привыкшего к GUI) консольные приложения. Там даже windows.h нет - чувствуете прикол?

Теперь о редакторе. Emacs меня тоже не устраивает. Всё-таки я вырос под Виндой, и даже под Linux юзаю редакторы типа QTDesigner. Без Ctrl+C, Ctrl+V мне не жить... Так что поиски подходящего бесплатного редактора продолжаются.  У кого есть мысли, сообщите, только не забывайте ставить линки. Поиск в Гуугль тоже требует времени.

Коли речь зашла о QT. У меня есть такая мысль: если вместо MFC использовать QT а в качестве компилятора - cl из VC++Toolkit, по идее, можно решить проблему с GUI. У меня достаточно большой опыт, так что возможности я себе рисую огромные. Но почему-то сами QT-шники молчат. Глухо, как в танке. Уснули там все, что ли. Или им письмо написать? Сейчас я дополнительно качаю QT-3.3 под винды (эвалюацию ) Посмотрим, что можно сделать... О результатах сообщю.

Ещё относительно cl. Странно (хотя, чего тут странного), но в комплект VC++Toolkit не входит nmake. И rc кстати, тоже отсутствует. Так что готовимся к трудностям - ведь в cl никакой makefile не предусмотрен.

Прикол. Вчера пересматривал свои проги, чтобы скормить их cl. Нашёл свою программку на ассм, аж за 1991 год. Ностальгия чуть не задушила...

Отправлено: 13:13, 22-04-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О, да забыл сказать что без ПЗДЫКа там делать нефиг :-)

Добавлено:

В качестве редактора я юзаю тот же Ultra Edit... я писал уже про это... токо урл не знаю, я его у брата с компа слил себе

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 16:52, 22-04-2004 | #7


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, опять проблемы. Теперь нужна помощь человека, хорошо знающего английский и все тонкости лицензионных соглашений. На форуме QT мне вылили на голову очередной ушат холодной воды. Сказали, что VC++ Toolkit не может быть использован в коммерческих целях. А я вот читал/перечитывал EULA, и так и не могу найти, где это. Прчем на сайте М$ ясно написано: "You may use the Toolkit to build C++ -based applications, and you may redistribute those applications." Может, меня просто дурят? Сами не читали, но умничают? Нехорошо, конечно, так думать, но всякое бывает...
Итак, перечитайте, пожалуйста, лицензионное соглашение и скажите мне: могу ли я продавать программы, скомпиленные VC++ Toolkit ?

Отправлено: 09:12, 23-04-2004 | #8


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
ну не знаю, я читаю рассылку SWRUS, там часто вопрос об использовании платный компилеров поднимают, но там же поговаривают, что можно использовать и крякнутый, никто не будет следить за тобой, и за тем пользуешься ли ты пиратской версией программы, если ты конечно не какой-то мега-монстр софтовой индустрии. ;-)

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 11:45, 24-04-2004 | #9


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не прошло и полгода...
Цитата:
докачаю только к концу недели
Наивный.

Итоги установки VC++ Toolkit & PDSK: Вроде всё работает.
Возникшие и решённые трудности:
1. После установки PSDK ранее установленный M$Office вдруг вспомнил об авторизации. Лечится.
2. VC++ Toolkit и PSDK не видят друг друга. У каждого свой файл выставления окружения. Лечится созданием общего батника (с прописыванием сначала путей PSDK, потом VC++Toolkit).
3. Хелп по PSDK идёт в новом виде - hxs, hxi и т.д. Файлы не открываются (нет просмотровщика по умолчанию). Екзешник же вроде есть, но не поймешь, как работает. Лечится - Открываем Пуск->Программы->PSDKlalala->PSDK Documentation. Странное окошко? Это и есть просмотровщик (тот странный екзешник из common files). Обратите внимание на написание URL (прямо гномовская технология какая-то). Создайте на Favorites-закладке ссылку - и Вы сможите получить доступ к PSDK из обычного explorer. Ну или положите ярлык к PSDK где-нито на столе.
4. В PSDK нет nmake. Смешно, правда? Лечится - открываем C:\Progra...\M$PSDKC\bin\Win64 Там есть nmake. Хотя все инструменты из этой директории вроде как идут для Itanium, нам всё равно. перекладываем nmake (только его !) в директорию с бинарниками от VC++ Toolkit.

пока вроде всё...

Отправлено: 10:33, 11-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Microsoft открыла бесплатный доступ к Visual C++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft открыла исходные коды утилиты Windows 7 USB/DVD Download Tool OSZone News Новости и события Microsoft 0 15-12-2009 01:30
Конкуренты высмеивают бесплатный антивирус от Microsoft Eyeore Новости и события Microsoft 5 01-10-2009 15:02
Бесплатный софт от Microsoft (для студентов и аспирантов) Dimars Новости и события Microsoft 14 08-04-2009 10:12
Microsoft открыла официальную страницу Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 12 06-11-2008 19:32
Microsoft открыла исходные тексты Windows CE 6.0 kaEwituS Новости и события Microsoft 5 03-11-2006 15:15




 
Переход