Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
vbswan, а если не разворачивать Win 7, вы можете добиться нормального функционирования Win 8? »
Так дело в том, что 7 у меня и так стоит на С. Я то ставлю 8 не на С, где 7, а на D. Может проблема в каком-нибудь идентификаторе Acronis, может эта скотина помнит, что я делал образ 8, когда та стояла на С? Пробовал на D установить 8-ку с нуля, потом потереть её своим многострадальным образом 8-ки - получилось. Только меню загрузки осей - черное, 7 стоит первой по умолчанию. И главное в системе (windows 8) 8-ка стала видеться на диске С, диска с 7-ой вообще не видно (хотя с загрузочного меню в нее захожу и всё нормально) - только 8 и моя логика с архивом. В общем чудеса
Если сумбурно написал, то пардон, если надо что - уточню.

Отправлено: 22:51, 15-12-2012 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vbswan:
Может проблема »
обо всех прелестях программы спрашивайте в теме Acronis True Image (все вопросы)

Я думаю, проблема кроется в искусственном переносе Win 8 c раздела на раздел. Я вам предлагаю добиться нормальной загрузки Windows 8. Затем разверните Windows 7 и организуйте двойную загрузку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:16, 16-12-2012 | #262


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Я думаю, проблема кроется в искусственном переносе Win 8 c раздела на раздел. Я вам предлагаю добиться нормальной загрузки Windows 8. Затем разверните Windows 7 и организуйте двойную загрузку. »
Разворачивать 7 после 8??? Мучился я с этим путем - то 7 не грузится, то 8. Пробовал прогой EasyBCD 2.2 - столько намаялся, слов нет - то слетает загрузка 7 (пихал диск восстановления загрузки 7), то потом не могу запустить 8. В общем, думаю - это не выход. Вчера поздно вечером всё-таки добился удобоваримого результата. Опишу очередность - может кто вдруг пойдет по моему извращенному пути, мало-ли?
1. На С стоит 7
2. На D ставлю с нуля 8. Когда она установлена в "Мой компьютер" она указана на диске С. Логика с 7-ой вообще не отображается.
3. Ставлю через Acronis образ сохраненной 8. Перегружаю.
4. При загрузке появляется загрузчик, только меню черное, первая в списке стоит 7. (И как теперь родной, 8-ин, зарузчик осей возвратить?)
5. Обе работают.
И ещё. Если стоят 7 и 8, никогда не надо экспериментировать с USB модемами (например как я, включив прогой DCUnlocker 2 Client работу модема без виртуального CD). Я это сделал в 7, а пострадала 8 - она напрочь не видела модема. Выход из положения я конечно нашел, но это не дело. Видать 7 и 8 как-то напрямую взаимосвязаны, типа "алаваш" что-ли Такая же проблема была у людей и с дефендерами, на другом форуме читал.

И последнее. Умные люди, ну объясните мне пожалуйста, как правильно работать с Advanced Tokens Manager. Читал на одной из веток про файл tokens.dat, только как его выдернуть и для чего? После C:Windows\Service Profiles\Network Services\AppData\Roaming\Microsoft - пути к \Software Protection Platform нет.

Отправлено: 10:07, 16-12-2012 | #263


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vbswan, за все время нашего общения вы ни разу не выполнили просьбу о предоставлении файлов (см. красный жирный шрифт в шапке) (1)

Если поднять глаза выше, на список ссылок, то ответ на вопрос о меню вы найдете, пройдя по последней. (2)

Для получения ответов на остальные вопросы вашего сообщения воспользуйтесь поиском по форуму, либо создайте новую тему. (3)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 16-12-2012 в 10:20.


Отправлено: 10:14, 16-12-2012 | #264


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
vbswan, за все время нашего общения вы ни разу не выполнили просьбу о предоставлении файлов (см. красный жирный шрифт в шапке) (1)
Если поднять глаза выше, на список ссылок, то ответ на вопрос о меню вы найдете, пройдя по последней. (2)
Для получения ответов на остальные вопросы вашего сообщения воспользуйтесь поиском по форуму, либо создайте новую тему. (3) »
Извините, если что не так делал - постараюсь без катастрофической нужды на этом форуме никого не беспокоить. По вашему (2) - если бы у меня всё получалось - я бы не писал. По (3) - создам тему по Advanced Tokens Manager - опять попаду в немилость - ткнёте как щенка носом, что не там и не так создал - было на этом форуме такое - уже боюсь лишний раз вопрос задать. Если есть ссылка на обсуждение Advanced Tokens Manager - то уж пожалуйста, не сочтите за труд - дайте - лишние темы плодить не хочу.

Отправлено: 11:17, 16-12-2012 | #265


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Offtop
Цитата vbswan:
опять попаду в немилость »
не будьте эгоистом. Если кто-нибудь столкнется с подобной проблемой, поиск решения в созданной вами теме ему тоже поможет. Немилость - это бан, вы же не собираетесь хулиганить ? А за созданную тему в бан не отправляют.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:52, 16-12-2012 | #266


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Здравствуйте! Собираюсь приобрести Windows 8 по апгрейду Windows 7 через помошник. Диск твердотельный SSD 60 гб мат плата INTEL возможность включить UEFI в BIOS есть. Возможно ли как то при инсталляции установить загрузку UEFI или потом как-либо переключиться на нее?

Отправлено: 20:56, 20-12-2012 | #267


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anselm9:
возможность включить UEFI в BIOS есть »
не могу подтвердить практически, но, по-видимому, в процессе обновления вряд ли переключение на UEFI будет возможно, так как при этом не вносятся изменения в BCD о загрузке системы. Думаю, только при чистой установке. Но опять же с оговоркой - эмпирически не проверялось.

Посоветовать проверить самостоятельно не могу, так как не знаю, до какой степени важны данные, находящиеся на вашем SSD.

Для общего развития, очень понравилась статья UEFI — новая версия старого BIOS

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:10, 21-12-2012 | #268


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Спасибо за ответ и статью! Насколько я понял при апгрейде до Windows 8 есть возможность скачать ISO- образ и записать на DVD-Disk отдельно т.е. в перспективе выполнить чистую установку. На диске SDD важного ничего нет. Т.е. фактически можно провести чистую установку как в таком случае включить и запустить UEFI? Можно ли его также включить на Windows 7, каким образом?

Отправлено: 15:51, 21-12-2012 | #269


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anselm9:
как в таком случае включить и запустить UEFI? »
я думал вы знаете
Цитата Anselm9:
возможность включить UEFI в BIOS есть »
Обратитесь к спецам в форум Материнские платы и память

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:02, 21-12-2012 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход