Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Не загружается при подключенном диске

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не загружается при подключенном диске

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принес домой диск WD, думал может появиться. Дома такой же диск Western Digital WD20EARX-00PASB0 ATA. Его отключал, плохой подключал. Потом и домашний подключил. Толку не было.
Подключил домашний обратно, а ОС не загружается. Отключаю диск, загружается.
Проблема перед загрузкой рабочего стола. Сначала логотип MS win XP загружается, потом экран черным становится и должна пойти загрузка рабочего стола, но ничего не происходит. Светодиод диска горит постоянно красным.
В биосе определяется.
Даже не знаю в какую сторону смотреть.
Хочу загрузиться в безопасном режиме, но не могу, т.к. пролетает загрузка мимо выбора режимов. Хотя нажимаю постоянно F8 (F9). Идет загрузка ОС и все.
Мат. плата: 775i65GV
Биос: Default System BIOS
Версия: P1.90

Отправлено: 23:25, 12-12-2012

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Хочу загрузиться в безопасном режиме, но не могу »
При загрузке системы, когда появится логотип WinXP, сделайте рестарт и после следующей загрузки, появится выбор загрузки и там выберите "Безопасный режим"

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:37, 12-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
При загрузке системы, когда появится логотип WinXP, сделайте рестарт и после следующей загрузки, появится выбор загрузки и там выберите "Безопасный режим" »
нет все равно, уже не раз пробовал.
Но все же решилось спустя сутки мучений. Только не знаю как. Исправил ошибки реестра с помощью Auslogics BoostSpeed и перезагрузил. Может быть это помогло.

Отправлено: 23:54, 12-12-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена не до конца. При загрузке после лого виндовс комп с черным экраном висит примерно 20-25 минут, а потом все же загружается. При этом светодиод диска горит постоянно. Видимо он что-то сканирует, индексирует перед загрузкой рабочего стола.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как исправить?

Отправлено: 10:43, 15-12-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


danneo, у меня была такая проблема, оказалось накрылся хард

Отправлено: 13:43, 15-12-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Дома такой же диск Western Digital WD20EARX-00PASB0 ATA »
Действительно АТА, а не SATA? С подключением мастер-слейв не напутали, ничего еще вроде DVD_ROM на этом шлейфе не висит?

Отправлено: 19:07, 15-12-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
С подключением мастер-слейв не напутали, ничего еще вроде DVD_ROM на этом шлейфе не висит? »
шлейф ведь один для диска. А мастер-слейв не трогал. Как было раньше, так и есть сейчас.

Отправлено: 00:33, 17-12-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще заметил такую штуку:
при обращении к диску, к каталогам, к файлам он зависает на секунд 10 каждый раз.
Насколько я помню, я в Auslogics BoostSpeed очищал реест и оптимизировал по рекомендации программы, типа индексацию отключал и т.п. Может быть из-за этого такая ерунда?

Отправлено: 20:11, 22-12-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Не загружается при подключенном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - После установки Linux на внеш. HDD, комп. загружается только при подключенном HDD/ enkondratov@fb Общий по Linux 6 19-12-2012 22:46
Разное - [решено] настройка пользователя на подключенном сетевом диске pimple2006 Microsoft Windows 7 1 03-01-2012 14:00
Интернет - Не переключаются каналы у IP-TV при подключенном Интернете dsergey88 Microsoft Windows 7 17 10-03-2011 18:06
При подключенном Внешним Харде не загружается ПК mhm Материнские платы и память 14 30-03-2010 13:13
[решено] Не загружается BIOS при подключенном USB-устройстве mamlas Непонятные проблемы с Железом 19 10-08-2009 02:35




 
Переход