Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Восстановление Windows 8 со скрытого раздела Recovery на HP ENVY-DV6-7252

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление Windows 8 со скрытого раздела Recovery на HP ENVY-DV6-7252

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!
Создал я себе следующую проблему и, надеюсь, ее можно как-то решить.
Приобрел я недавно ноутбук HP ENVY-DV6-7252 (он же Pavilion DV-6, только с Windows 8). Изначально винт разбит на два диска: С (порядка 930ГБ) и D(Recovery) (порядка 20ГБ, занято порядка 16ГБ). Решил разбить диск С на парочку. Скачал программу Partition Master 9.1.1 Home Edition и натворил ею следующее:
Желая убрать из проводника диск Recovery, в Partition нажал ПКМ на диск D и выбрал Скрыть (Hide) далее нажал на панели инструментов Apply система выдала ошибку, но из проводника D(Recovery) исчез.
Далее без перезагрузки я решил сразу же разбить диск С. Для этого выбрал его и нажал на панели инструментов Изменить размер (Resize, кажется). Ввел во второе поле вместо 930 000 МБ 200 000 МБ, при этом неразмеченная область появилась на ползунке справа, а размеченная слева. Нажал ОК на панели инструментов Apply и перезагрузил комп. При загрузке Partition спросил, действительно ли я хочу совершить обрезку диска. я сказал: "Конечно!"... И, как вы уже поняли с тех пор я Windows загрузить не могу. Выполнить восстановление Windows я тоже сделать не могу, поскольку раздел RECOVERY я скрыл.
При загрузке выдает ошибку 0xc0000225 и предлагает восстановить систему. при попытке сделать это из рековери выдает тот же экран с той же ошибкой (но уже почему-то на английском). я создал загрузочную флешку с помощью Acronis Disk Director 11 чтобы с его помощью сделать раздел Recovery видимым. Поставил в биосе загрузку сначала с флешки, а потом с жесткого, однако ноут все равно пытается загрузить винду с жесткого.
Нашел установочный диск Windows 7 чтобы попробовать, будет ли видеть загрузку с диска. установил в биосе загрузку сначала с диска - все то же самое.
Заранее спасибо за ответы!

Отправлено: 02:14, 09-12-2012

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d.iurashev, загрузитесь с любого LiveCD, и сделайте скрытый раздел Активным.
Цитата:
1. right click on my computer/manage (or start/run and type compmgmt.msc)
2. select disk management
3. right click on Hp_recovery partition and select "Mark Partition as Active"
4. Restart
5. Press on F11 (not sure if necessary)

This worked for me, I hope it will work for you also. My laptop is recovering right now - I'm so happy!

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 09:14, 09-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что я создал загрузочную флешку с Acronis Disk Director 11. Проверил на другом компьютере - нормально работает как загрузочная, а на этом не хочет. Думаете LiveCD получится?

Отправлено: 12:58, 09-12-2012 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d.iurashev, что мешает проверить ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:04, 09-12-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера с товарищем полдня потратили, пока разобрались как на этом ноутбуке с этим биосом загрузиться с флешки. Однако с помощью LiveCD не получается сделать раздел активным как Вы говорите (3. right click on Hp_recovery partition and select "Mark Partition as Active" ).
С помощью Acronis получилось слить то что я разбил. Создать рабочую загрузочную флешку с помощью Partition не удалось (пробовал Win PE, Linux bootable и даже с помощью специальной программы, которую рекомендует официальный сайт Partition). Так что раздел Recovery невидим, и я все еще не могу загрузить винду и вижу ошибку 0xc0000225 .
Записал диск с пробной 90-дневной виндой (такой же как у меня, не Pro и не Enterprise, кажется она называется Core), хотел с нее восстановить, все возможности диска перепробовал, ничего не получается. пишет, что диск, на котором восстановительные файлы недоступен. Наклейку с ключом на днище не клеят (сказали в магазине где покупал).
Так что сегодня повезу в сервис, поскольку больше вариантов я уже не вижу...

Отправлено: 10:49, 10-12-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16830
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d.iurashev, если вы еще не отвезли компьютер в сервис, можете войти в среду восстановления с диска и сфотографировать результаты команды?
Код: Выделить весь код
bcdedit

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:06, 10-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d.iurashev, дружище мы братья по несчастью! У меня почти такая же проблема была, только я всего лишь скрыл раздел рековери похожей прогой нажал применить и все комп завис навсегда, после перезагрузки такая же ошибка. Так что неиграймя лучше больше разделом рековери это очень опасно на наших ноутбуках.

Отправлено: 02:48, 26-02-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такого характера, при помощи встроенной утилиты не могу сделать раздел активными, акрониксом тоже, скриншот предоставляю.

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 14:49, 01-04-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это подключил к другому ноутбуку второй HDD

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 16:24, 01-04-2014 | #9


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xkspy, и не сделаете его и другие разделы на вашем GPT винчестере активными, и не пытайтесь. На GPT даже такого понятия, как активность - не существует.

-------
Userok


Отправлено: 19:09, 01-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Восстановление Windows 8 со скрытого раздела Recovery на HP ENVY-DV6-7252

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление Win7 из Recovery раздела NGL_86 Microsoft Windows 7 4 07-05-2013 23:52
Восстановление раздела RECOVERY на ASUS konstantinych Ноутбуки 6 07-05-2013 23:50
Редактирование скрытого раздела recovery на samsung r519 Greenfield Ноутбуки 1 22-03-2012 21:30
Восстановление RECOVERY- раздела на HP Pavilion 6825er pasha4ur Ноутбуки 4 22-10-2008 15:50
Восстановление скрытого раздела ACER Aspire 5600 Wowka Ноутбуки 3 19-03-2008 02:32




 
Переход