Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Порождение процессов.

Ответить
Настройки темы
Порождение процессов.
iSage


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Возможно ли программно породить процесс от какого-либо процесса, уже запущенного в системе? (Например, есть ли возможность породить мой процесс (или, хотя бы, задать какой процесс должен быть пораждён) от запущенного Media Player'a). Если да, то как?

Отправлено: 01:15, 18-10-2004

 


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iSage
Конкретно, что вы хотите сделать?

Отправлено: 15:29, 19-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, можно.
Например, через загрузку библиотеки и вызов CreateRemoteThread, уже оттуда - CreateProcess.

Еще способ - вызвать ZwCreateProcess.

Еще способ - перехватить ZwCreateProcess и ZwCreateProcessEx и подменить параметр, в котром передается хэндл родительского процесса.

Что это за функции - отвечать не буду, замечательно ищутся на google.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 17:06, 19-10-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Порождение процессов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# Приоритет процессов Jonik-Mnimonik Программирование и базы данных 1 07-09-2008 22:26
Блокировка процессов AntiNIK Microsoft Windows 2000/XP 3 27-03-2007 23:55
Описание процессов 13ThDAY Хочу все знать 7 18-05-2006 21:34
Переключение процессов LeonidPr Программирование и базы данных 4 25-03-2006 23:32
Сканер процессов studentrsu Защита компьютерных систем 3 06-03-2005 22:57




 
Переход