Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Редактирование WIM файлов WinPE

Ответить
Настройки темы
Редактирование WIM файлов WinPE

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает классную программу для редактирования WIM файлов ,чтоб удалять добавлять вырезать и все это сжимать - КАЧЕСТВЕННО и без ошибок !!! прграмму "IMAGEХ" !!! - не предлагать,нужна ее качественная альтернатива ,желательно удобнее и практичнее оной,спасибо!

Отправлено: 13:52, 27-11-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DISM GUI

GImageX

P.S. Не пользовался.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:35, 27-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Thanks, попоробывал DISM выдало ошибку,а gimagex не открывал у меня образ,поэтому его сразу исключил в названии темы Еще варианты есть или все так сложно?

Отправлено: 14:46, 27-11-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7-Zip - распаковать сможете, а вот редактировать... Не знаю.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:06, 27-11-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Цитата okshef:
7-Zip - распаковать сможете, а вот редактировать... Не знаю. »
Скажу больше можно и распаковать и редактировать,без сжатия правда, но то не важно,при компиляции образа в ISO при таком методе у меня при загрузке выдавало ошибку,может это потому что я пользовалься UltraISO, вот тоже момент? UltraISO может быть причиной? если да то что вместо него использовать посоветуете?

p.s. или 7-zip неправильно обрабатывает или UltraISO, делема кто виноват, дополню после того как 7-zip обработал всунул назад в образ при помощи Ultra ISO,выдавало ошибку при загрузке...."номер 2" испорчен txtsetup файл,вот не знаю че делать

Последний раз редактировалось warikkk, 27-11-2012 в 15:18.


Отправлено: 15:12, 27-11-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажу честно, если бы мне было нужно, я бы предпочел командную строку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 27-11-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, скажу честно я не програмист и не силен в командах из строки,спасибо за помощь)

Отправлено: 15:21, 27-11-2012 | #7


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Скажу честно, если бы мне было нужно, я бы предпочел командную строку. »
Поддерживая Аркадия, но как альтернативу как и писал Аркадий 7-zip очень полезная программа в этом деле.

Цитата warikkk:
при загрузке выдавало ошибку »
Тут, что-то вы проделали не совсем правильно потому, что лично я и 7-zip и UltraISO пользуюсь постоянно и никаких проблем сними не разу не было.

P.S. И самое правильное решение будет то, если вы распакуйте *.WIM образ 7-zip, отредактируйте то, что вам необходимо, а вот после это всё упакуйте уже через командную строку, поверьте там нет нечего сложного, всего 2-3 строчки\команды, что далеко от "программирование".

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:47, 28-11-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, Попробую так и сделать как вы рекомендуете!Благодарю за наводку.

По поводу 7z и UltraIso пару слов добавлю - новая версия 7z 9.30 alfa- имеет и распаковывать и запаковывать одновременно еще в 7.25 такого не было а так как она даже не бетка,то как-бы,тут понятно, а ultraIso при использовании его для записи на флеш как раз и выдавал ошибка txtsetup corrupt, есть ряд статей в интернете об этом , вот к примеру http://www.techmaniacs.ru/qa/73.html прогжки нужные согласен,сам не раз использовал

Отправлено: 11:15, 28-11-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Находишь в инете Gimagex2.0.17.0.0 ru.rar и устанавливаешь вим-фильтр.


В папку монтирования вносишь свои изменения и демонтируешь обратно в вим.

Отправлено: 15:49, 28-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Редактирование WIM файлов WinPE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Редактирование образа winpe.wim из BartPE/WinPE shao Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 17-02-2011 18:26
Редактирование файлов формата *.exe Evgesha_572 Программное обеспечение Windows 3 24-06-2008 15:15
Редактирование MS-CAB файлов Solitude Microsoft Windows 2000/XP 6 25-12-2006 02:09
Редактирование ac3 файлов zhecka Видео и аудио: обработка и кодирование 3 21-12-2006 23:20




 
Переход