Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, это не системник, это ноут.
всего 1 хард на 250 гигов
сигейт ST9250315AS
Как то раз, когда у меня была 7-ка. я от диска С отмеживал 22 гига. Сейчас мне понадобилось сделать 30 гигабайт. По сути я хотел сделать чрезвычайно простую операцию, а времени на её последсвия ушло уже много.
началось с того, что я хотел снова прицепить к С отмежаванный диск (это уже на 8-ке) и делал я это акронисом. Во время его работы, когда он перегружался он выдал ту ошибку, которая на фотке, немного нечетко, но можно увидеть, что его сабъирроры связаны с тем, что файловая система повреждена.
Вот так простая операция превратилась в жуткий гемор. Меня самого это бесит.

есть много прог, которые работают с дисками, перечислять их не буду. Но ни в одной из них нельзя посмотреть как и где повреждена( если повреждена) и как повреждение убрать. чтобы нормально делить диски.
Я ведь миллион раз так делал на разных, а эта ошибка впервые.

Отправлено: 23:22, 25-11-2012 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
Я ведь миллион раз так делал на разных, а эта ошибка впервые. »
Это не твоя вина и не вина харда, в этом виноват сам Акронис, у самого на практике при такой манипуляции Акронис выдавал ошибки ни стаго ни счего, поэтому если честно всегда опасаюсь работать с Акронисом где присутствует важная инфа.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 26-11-2012 | #352


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пыпытаюсь поделить диск штатными средствами 8-ки))

Отправлено: 17:12, 26-11-2012 | #353


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я - новичок в плане резервного копирования и восстановления. (всю тему читать... не хочу)
Кто разъяснит, полностью, как делать бекап системы и восстановление ?
Где должен находится образ, создаваемый Акронисом и что надо записывать на болванку, а что, допустим, держать на 2-ом разделе диска (если есть такой, для удобств) ?

По пунктам, если можно
Заранее благодарен.

Отправлено: 23:00, 05-02-2013 | #354


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bziki.t4:
Где должен находится образ »
Образ можно разместить в нескольких вариантах:
1 - в зоне безопасности Acronis, который программа создаст на свободном месте жесткого диска
2 - на любом разделе жесткого диска, кроме системного
3 - на болванках

Цитата bziki.t4:
что надо записывать на болванку »
На болванку обязательно записать загрузочный диск Acronis-a (даст возможность загрузиться с этого диска и восстановить систему из ранее сохраненного образа, если ОС вообще не загружается)

Цитата bziki.t4:
как делать бекап системы и восстановление ? »
Вообще-то все это, и то, что написал выше, подробно написано в самой программе Acronis, стоит только нажать волшебную клавишу F1.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 05-02-2013 | #355


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый ПК.
Начал ставить систему и при первой установке, он мне разделил мой HDD на 2-е части, толком не дав его форматнут в формате NTFS.

Подскажите, что за "локальный том", который равен 100 метров ?
И если я объединю его с основным HDD в 500 гигов - это плохо, или хорошо ?

Отправлено: 18:14, 24-02-2013 | #356



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bziki.t4:
что за "локальный том", который равен 100 метров ?
Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7 и Windows 8
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 24-02-2013 | #357


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bziki.t4:
И если я объединю его с основным HDD в 500 гигов »
Windows не сможет загрузится.
Цитата bziki.t4:
это плохо, или хорошо ? »
решайте сами
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:57, 24-02-2013 | #358


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Windows не сможет загрузится. »
Ну а если я объединю, а потом отформатирую и поставлю винду по новой - что нибудь потеряю ? (в общем)

Отправлено: 04:26, 25-02-2013 | #359


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bziki.t4:
что нибудь потеряю ? »
на системном разделе будут загрузочные файлы
bootmgr и папка boot , которые мешаются под ногами пользователя и так и просятся на удаление.

Отправлено: 06:42, 25-02-2013 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход