Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мне память не изменяет, то системные требования на 32х разрядную систему 1Ггб оперативки, a на 64х разрядную-2Ггб. Я тоже не врубаюсь, зачем ставить более тяжелую Винду на слабое железо. Иногда даже тоуты в магазине продаются с таким сочетанием. А дальше юзер хочет пошпилить в какую-нить пулялку-стрeлялку при наличии встроенной видеокарты и получает полный болт

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 10:40, 04-11-2012 | #541


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередной горе-юзер: Юзера Эх, раз, еще раз...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:17, 06-11-2012 | #542



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Если мне память не изменяет, то системные требования на 32х разрядную систему 1Ггб оперативки, a на 64х разрядную-2Ггб. »
Для Starter и Home Basic (x86 и x64) - 512 Мб, а для Professional, Еnterprise и Ultimate - 1 Гб (и для х86, и для х64).

Отправлено: 15:56, 08-11-2012 | #543


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата snark:
Для Starter и Home Basic (x86 и x64) - 512 Мб, »
Это что бы владельцы нетбуков не волновались

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:22, 09-11-2012 | #544


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На нетбуках сейчас 1 ГБ минимум (меньше не видел, по крайней мере). А у меня как-то и Ultimate x86 на 512 МБ ОЗУ шла вполне, даже с Аэро. Вроде бы не тормозила (как мне тогда казалось)

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 22:12, 15-11-2012 | #545


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ставил Ultimate еще без Sp 1 на системнuк с 512 Мв. - тормоза были ощутимымu

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 14:03, 16-11-2012 | #546


Аватара для VelikoRoss

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
я ставил Ultimate еще без Sp 1 на системнuк с 512 Мв. - тормоза были ощутимымu »
а я в 2007 ставил висту на 512 мб (а потом и 7 на тоже железо) и никаких тормозов не было

Отправлено: 03:43, 23-11-2012 | #547


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VelikoRoss, P.M., Тема называеться
Цитата:
Истории из жизни: ламеры атакуют
а не
Истории ламеров из жизни

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 09:37, 23-11-2012 | #548


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На днях сын домой принес ноутбук Acer с целью переустановить ОС на нем. Когда ему это не удалось подошел ко мне, я протестировал HDD и выяснил что он убитый в хлам, говорю звони другу, пусть деньги на новый HDD готовят. Мама его товарища сказала, что отдаст ноутбук другому специалисту, поумней. Через день я встретил этот ноутбук на приемке у себя в СЦ, при чем клиент искал именно меня, по совету знакомых Ну я ему и объяснил ситуацию, клиент оказался айтишником из конторы мамы друга. Посмеялись.

Это у меня уже второй подобный случай. Первый был более фееричный, мне позвонил шеф и попросил подъехать к одной важной особе, посмотреть компьютер. Вечером после работы я поперся в загородний поселок, приняли меня как холопа, провели к компьютеру, объяснили, что один специалист уже смотрел и сказал что вирусы и надо переустановить систему - переустановил, срубил деньги - уехал. Проблема у хозяев - не могут найти свои фото. Ну я поглядев, смог им сообщить что HDD полностью отформатирован, что компьютер надо срочно выключать HDD вынимать и везти к специалисту по восстановлению, что процедура восстановления оценивается начиная с 2000 руб. Что я в этот момент от хозяйки не выслушал....., ейный муж сказал, что ему дали телефон знающего человека-спеца и он ему сейчас позвонит для консультации, город у нас небольшой, угадайте чей телефон он набрал
Когда до него дошло, что он звонит мне, он немного офигел, потом извинился, спросил что они мне должны, я ему посоветовал позвонить моему директору и с ним согласовать оплату, сам поехал домой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:23, 24-11-2012 | #549


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, красава)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:49, 24-11-2012 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход