Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zakyska, загрузитесь в систему, в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
xcopy d:\bootmgr c: /h /y
Перезагрузитесь, проверьте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:15, 17-11-2012 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Наверное много сообщений не успеваешь войти в тему!? Я написал, что bcdrez я давно создал и експортировал туда bcd! Теперь надо улалить bcd, а вот это не удается!? О чем я и писал #189

Отправлено: 23:40, 17-11-2012 | #192


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlsopin, pardon.
Выполните перед переименованием
Код: Выделить весь код
attrib -h -s c:\boot /s /d
attrib -h -s c:\boot\bcd

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:48, 17-11-2012 | #193


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, При завершении создания нового bcd поступил запрос: "Добавить список загрузки на всех дмсках" Варианты: ДА НЕТ На всех <A>. Я выбрал А. При перезагрузке вышло стандартное окно Win7 на аглицкой мове и прошла загрузка Win8 без перезагрузки!!! В папке c:\boot исчезли все фалы и появились новые : bcd и bcdlog.
В папке bcd.old есть все файлы ru-RU и т.д. Может перетащить эти файлы в новую папку и все дела? Да, исчезла папка boot на диске F: , где стоит вторая винда!? Что с этим делать?

Последний раз редактировалось vlsopin, 16-01-2013 в 21:32.


Отправлено: 00:47, 18-11-2012 | #194


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlsopin, на появившиеся файлы не обращайте внимания - так и должно быть. Сделайте полный bcdcfg.txt

Вы этот результат хотели видеть?

И еще вопрос - по F8 для обеих записей "Устранение неполадок компьютера" - пункт есть?

Цитата vlsopin:
В папке bcd.old есть все файлы ru-RU »
вы что, всю папку BOOT переименовали? Перетащите...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:52, 18-11-2012 | #195


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Сколько раз я зарекался иметь дело с фанатами DOS!!! Возился (идиот!) с восстановлением BCD в DOS, то что EasyBCD делает за секунду!? В итоге получил то, с чего начинал!!!! При старте появляется окно загрузчика Win8, потом ЭТОТ загрузчик находит какую-то нестыковку в компе (один раз "профиль пользователя", другой раз "не хватает памяти" и уходит в перезагрузку, а потом загружается нормально! Какого черта я возился с BCD??? Недаром одна из первых версий Win8 при установке сразу писала: "На Вашем компьютере не может быть установлена Win8"! Спасибо за заботу! Наверное пришла пора менять железо!

Отправлено: 14:58, 18-11-2012 | #196


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlsopin:
Какого черта я возился с BCD??? »
Потому что при прочих равных условиях корень (по версии К. Пруткова) находится именно там. А то, что механизм восстановления системы дополняет и изменяет BCD в соответствии с установленными по умолчанию параметрами, ни я, ни вы не виноваты.
Цитата vlsopin:
На Вашем компьютере не может быть установлена Win8 »
Так что не на кого обижаться. Я могу только извиниться, что отнял столько вашего времени. Такая натура - разобраться до конца. Так что и вам спасибо!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:55, 18-11-2012 | #197


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(1.0 Kb, 4 просмотров)

Приветствую всех!
При покупке нового ноутбука с UEFI и Windows 8 RU OEM для одного языка (Lenovo G580) возникло желание параллельно установить что-нибудь вроде Kubuntu 12.04.1 LTS x64.
Возник следующий вопрос: если вдруг что-то пойдет не так с установкой GRUB на загрузочный раздел EFI поможет ли восстановить стандартный загрузчик Win 8 такая последовательность действий:

1. Загружаемся с флешки восстановления, созданной средствами Win 8, запускаем командную строку.

2. Запускаем diskpart.

Код: Выделить весь код
DISKPART
sel disk 0
list vol
sel vol 5   - раздел с UEFI-загрузчиком
assign letter=b:
exit
cd /d b:\EFI\Microsoft\Boot\
bootrec /fixboot
ren BCD BCD.bak
и наконец
Код: Выделить весь код
bcdboot C:\Windows /l ru-ru /s b: /f ALL
Свободное пространство для раздела ext4 берется с раздела G .
Не нарушится ли целостность начального загрузчика, если предварительно создать этот линукс раздел, например, с помощью Parted Magic ?!

Последний раз редактировалось okshef, 18-11-2012 в 23:28.


Отправлено: 16:58, 18-11-2012 | #198


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Извините за назойливость, но больше задать вопрос некому!?
Вернулось все к исходному состоянию, т.е. загрузчик Win8 вытворяет все, что хочет!? При отключенном меню загрузки один раз выводит окно "Выберите операционную систему" и пустой список? Другой раз сразу уходит в перезагрузку и выводит меню Win7??? Я уже решил плюнуть, лишь бы грузился! Но,может что-то можно сделать!

Последний раз редактировалось vlsopin, 16-01-2013 в 21:32.


Отправлено: 00:17, 19-11-2012 | #199


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlsopin, меня в вашем логе смущает вот что
Цитата:
Файл C:\bootmgr размером в 398158 байт.
Файл F:\bootmgr размером в 398156 байт.
Правильный файл - на разделе F. Замените им тот, который сейчас на разделе С:

В остальном (за это время новых рецептов не появилось):
значение параметра displaybootmenu yes в секции {bootmgr}
и отсутствие параметра bootmenupolicy в секциях загрузки Windows. Об этом написано в моем блоге.

Все остальные вопросы лежат в сфере нормальной работоспособности самих Windows.

APleskan, к сожалению, не могу вам помочь квалифицированно, так как нет возможности на реальном железе поэкспериментировать. Но, думаю, достаточно будет восстановить загрузочный код с помощью bootsect.exe
Остальное - лишнее.
Если следовать правилам разметки диска с MBR, то помните - общее количество основных и дополнительного разделов должно быть 4.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:49, 19-11-2012 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход