Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы знаете, я вам могу предоставить право экспериментировать самостоятельно, если вы буквально не будете делать то, что я пишу. В противном случае мне остается думать, что вы меня считаете идиотом.
Простите, для меня это не сложно, потому что я знаю, что случится после выполнения одного, второго, третьего и т.д. Если вы сомневаетесь в моих советах - я не настаиваю.
С этого сообщения, если вы что-то будете делать не так, я оставлю помощь в ваш адрес.

Сделайте полный файл bcdcfg.txt c опцией enum all

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:14, 16-11-2012 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Я приношу свои извинения, но мне не хотелось быть тупым исполнителем! А мой "самостоятельный эксперимент" - это всего лишь выполнение удаления и восстановления BCD через EasyBCD! Простой анализ bcdcfg, показывает, что bootmgr нвчинает загрузку с загрузчика Win8 ибо ,где взять другой? При наличии Win7 загрузчик начинает загрузку с загрузчика Win7 и проблем нет! У меня стоят только загрузчики Win8, а при запуске этого загрузчика на МОЕМ компе возникают проблемы, которые вызывабт повторную перезагрузку! Значит надо устранить проблемы загрузчика на МОЕМ компе, а я не могу вернутся в меню Win8!?

Последний раз редактировалось vlsopin, 16-01-2013 в 21:32.


Отправлено: 23:34, 16-11-2012 | #182


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlsopin, извинения принимаются. EasyBCD - замечательная программа, за исключением того, что в ней используются не оригинальные MS-загрузчики, а продукты разработчиков программы. Их поведение я не могу предсказать. Выполните все действия из сообщения 179 (пояснения к командам даны в сообщении - их понимание не делает из вас "тупого исполнителя"). После проверки загрузки в обе системы жду отчет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:41, 16-11-2012 | #183


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Выполняя Ваши указания, приступил к работе в среде восстановления. Т.К. Win8 не создант диск восстановления на DVD (очередная дикость с целью интенс покупки новых ПК!), а мой биос не грузит с USB, я пытался запустиь командную строку из среды Win7. При создании папки в командной строке "Администратор:" пишет: "Отказано в доступе". Я плюнул на это грязное дело!

okshef, Но, все равно интересно! Сейчас для интереса попробую переписать образ востановленияс флешки на DVD! Может пригодится в дальнейшем!?

Отправлено: 00:41, 17-11-2012 | #184


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlsopin:
Установочный ISO у меня есть! »
Он подойдет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:56, 17-11-2012 | #185


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Я ставил Win8 через Daemon, уже лень писать DVD! Я не уверен, что в ISO есть среда восстановления!? Но, попробую, может пригодится!

Отправлено: 01:11, 17-11-2012 | #186


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlsopin:
Я не уверен »

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:08, 17-11-2012 | #187


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Действительно, на установочном диске есть опция "Восстановление системы". При запуске появляются меню выбора параметров воостановления и командная строка. При команде md d:\bcdrez появляется такого тома нет! Я через 25 лет вспомнил DOS и дал dir. Пусто! Все понятно, надо ставить драйвера SATA, а в среде воостановления нет окна установки драйверов!?
В установке винды есть, в восстановлении нет!? Запустил воостановление Win7, поставил драйвера и при ren c:\boot\bcd bcd.old пишет "Файл не найден". Действительно BCD это скрытый системный файл, который в командной строке не виден!?
Посылаю скрины. Что нужно делать?

Последний раз редактировалось vlsopin, 16-01-2013 в 21:32.


Отправлено: 20:16, 17-11-2012 | #188


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделайте фото окна "Моего компьютера" по методике: Как быстро определить буквы дисков в среде восстановления или Windows PE

Рез. копию BCD можете создать на С:
Код: Выделить весь код
md C:\bcdrez
bcdedit /import c:\bcdrez\bcd

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:22, 17-11-2012 | #189


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнил, сейча попробую перезагрузиться.

читать дальше »
H:\boot>bootsect.exe /nt60 ALL /force /mbr
Target volumes will be updated with BOOTMGR compatible bootcode.

C: (\\?\Volume{768f3d59-2685-11e2-be65-806e6f6e6963})

Updated NTFS filesystem bootcode. The update may be unreliable since the
volume could not be dismounted during the update:
Access is denied.

D: (\\?\Volume{768f3d56-2685-11e2-be65-806e6f6e6963})

Forced dismount complete, open handles to this volume are now invalid.

Successfully updated NTFS filesystem bootcode.

E: (\\?\Volume{768f3d57-2685-11e2-be65-806e6f6e6963})

Successfully updated NTFS filesystem bootcode.

F: (\\?\Volume{768f3d58-2685-11e2-be65-806e6f6e6963})

Successfully updated NTFS filesystem bootcode.

G: (\\?\Volume{768f3d5a-2685-11e2-be65-806e6f6e6963})

Successfully updated NTFS filesystem bootcode.

\??\PhysicalDrive0

Successfully updated disk bootcode.

\??\PhysicalDrive1

Successfully updated disk bootcode.

Bootcode was successfully updated on all targeted volumes.

H:\boot>


не, не помогло, все по прежнему =(

Последний раз редактировалось okshef, 17-11-2012 в 21:09.


Отправлено: 20:55, 17-11-2012 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход