Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 02-03-2015
Google Chrome для Windows

Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет упрощенный дизайн, облегчающий работу.
Функции
  • Одно универсальное окно для выполнения всех задач
    Начните ввод в адресную строку, и в ней появятся варианты поисковых запросов и адресов веб-страниц.
  • Мини-копии наиболее популярных сайтов
    Мгновенно открывайте свои избранные страницы с любой новой вкладки.
  • Ярлыки для приложений
    Создавайте ярлыки на рабочем столе, чтобы запускать часто используемые веб-приложения.


Загрузка:Официальный оффлайн инсталлятор Google Chrome

Полезные ресурсы:
Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 02-09-2008

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь в следующем.
Установил Norton Utilities, будь они неладны.
По недосмотру не удалил запланированный запуск чистки системы, наличествующий по умолчанию.
Ушел пить кофе, а в это время Norton Utilities "заботливо" вычистили всю историю броузера и куки.
Обидно, потому что в броузере были открыты страницы, крайне нужные. Более двух десятков. Ссылки на книги. Разумеется, я их все не помню.
Очень бы хотелось восстановить историю или хотя бы историю последнего сеанса.
Моя признательность.

Отправлено: 19:54, 09-11-2012 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tovit, попробуйте запустить "Восстановление системы" (отключив планировщик чистки системы в Norton) или посмотреть в настройках Norton опцию восстановления (отмены) произведенных изменений.

-------
Он ушел.


Отправлено: 20:18, 09-11-2012 | #472


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за внимание к моей проблеме.
1. В настройках NU фактически нет возможности отката, отмены произведенных изменений. Точнее, есть, но по другим поводам.
2. Насчёт восстановления системы. Разумеется, было бы здорово. Но вот в чем дело. Последнюю контрольную точку я создавал утром. За день я открыл в броузере Хром те страницы (вкладки), о потере коих сейчас тоскую. А потеря истории броузера произошла вечером. Т.е. если я запущу восстановление системы, то получу состояние системы на утро, еще до того, как в броузере были открыты важные для меня страницы.
Насколько я понимаю, сам броузер где-то сохраняет резервные копии своей истории. Но где и как ее восстановить?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 20:31, 09-11-2012 | #473


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановление системы врядли поможет, так как не затрагивает пользовательские файлы.
Иначе бы при восстановлении мы бы теряли последние файлы и настройки.

Цитата tovit:
Насколько я понимаю, сам броузер где-то сохраняет резервные копии своей истории. Но где и как ее восстановить? »
Нигде, если не настроена синхронизация с сервером. У каждого браузера своя.
Иначе не обеспечивалась бы приватность, что для создателей браузера тоже важно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 20:40, 09-11-2012 | #474


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата tovit:
Насколько я понимаю, сам броузер где-то сохраняет резервные копии своей истории. Но где и как ее восстановить? »
С какой стати ему бы этим заниматься? Единственный вариант - узнать где и в каком формате браузер хранит свою историю и попытаться восстановить эти файлы специальной программой, умеющей искать на поверхности диска остатки "удаленных" файлов и восстанавливать их (файлы на самом деле никуда никогда не удаляются, система лишь получает команду "не видеть" их, и со временем они просто затираются сверху другими данными. Поэтому крайне важно, потеряв нужные файлы, немедленно выключить компьютер или хотя бы свести общение с ним к минимуму, дабы система в процессе своей работы случайно не затерла то, что ещё осталось. Однако, даже если повезёт что-то найти и восстановить, получится скорее всего просто каша и полная фигня. Намного быстрее будет снова найти нужное в инете.

Отправлено: 20:51, 09-11-2012 | #475


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каталоге C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Google\Default\ есть любопытные файлы, например, History Index 2012-11-journal. Кстати, приличного размера. И другие файлы, явно имеющие отношение к истории.
Вопрос, как бы выудить оттуда нужную информацию?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 20:58, 09-11-2012 | #476


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tovit, посмотрите здесьи здесь.

-------
Он ушел.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:19, 10-11-2012 | #477


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
как бы выудить оттуда нужную информацию? »
в браузере нажать ctrl+H ?

Отправлено: 13:29, 10-11-2012 | #478


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


=>prosto user: Спасибо. Полезные ссылки. Пока читаю, разбираюсь. Одновременно запустил поиск удаленных файлов, дабы попытаться восстановить удаленный файл history, в котором хранится история открытых вкладок.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 15:25, 10-11-2012 | #479


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема свелась с следующему. С помощью какой программы можно просматривать/редактировать файлы Bookmarks, Cookies, History броузера Google Chrome?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 16:36, 10-11-2012 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Google Chrome simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 760 28-06-2022 21:35
Тихая установка Google Chrome Helladiabolla Автоматическая установка приложений 65 11-11-2019 23:36
Google демонстрирует Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 11 28-11-2009 19:24
Google Chrome Frame Sandstorm Новости информационных технологий 2 17-11-2009 04:17
Google Chrome 4.0.223.9 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30




 
Переход