Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как собрать кучу iso в один "мега-iso"

Ответить
Настройки темы
как собрать кучу iso в один "мега-iso"

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
купил флэшку Pretec 32Gb и планирую разместить небольшую кучку дистрибутивов.. гигов эдак на 15
присутствуют сборки Вынь, Линь и конечно рекавери-диски. большинство из них в iso. но есть и просто архивы..
естессно, нужен автозапуск и запуск нужных образов из меню загрузки.
и хочется сделать это через программу контроллера (USBest в данном случае, 16х какойто), дабы виделось и работало всё это абсолютно как с CD-Rom.
да и не стиралось и не изменялось. случайно и не случайно..
но как собрать кучу iso в один "мега-iso"(к тому же загрузочный) - ума не приложу.. понятно конечно, что скомпоновать можно с помощью WinISO или UltraISO.
просто не все шаги понятны
И на каком загрузчике в данном случае стоит основываться? BCDW или GRUB?
Спасибо!

Отправлено: 06:46, 27-10-2012

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVX5510, Вамсюда зайти надо

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 09:46, 27-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да вроде видел ветку, Вами указанную.. и подобные ей тоже .. но так и не понял
там же без разделения на низком уровне всё действует.. а это - "псевдо сд-ром", а мне надо "истинный"
или не так?
я не могу понять, какой загрузчик нужно привлечь для моего случая

Отправлено: 14:53, 27-10-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VVX5510:
какой загрузчик »
grub
http://habrahabr.ru/post/113104/

Отправлено: 18:06, 27-10-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как собрать кучу iso в один "мега-iso"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] как бы ЭТО собрать в кучу Сестра Кличко Видеокарты 4 19-12-2011 14:27
[решено] "Слить" в один файл все текстовые файлы из папки sashadeg AutoIt 2 05-03-2010 16:25
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
[решено] Не могу собрать в кучу .sfv slawok25 Хочу все знать 6 23-02-2008 23:12
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход