Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Нужна помощь!

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь!

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! У меня такая проблема. Мой знакомый говорит что у него есть знакомый который мне поломает комп. * говорил что он уже банки ломал *и в чате уже компы поломал некоторым. А теперь он говорит что найдет меня в нэте и поломает мой комп. Говорит что он сделает так что у тебя перестанет работать кулер и винда. Я половине его слов не поверил. Даже смешно стало. Но все же мне интересно знать может ли он мне что то вроде того сделать? Если да то посоветуйте что делать.

[s]Исправлено: ArtemD, 16:59 10-12-2003[/s]

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 16:47, 10-12-2003

 

Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нет внешнего Ip-адреса и ты сам этого пасажира не найдёшь, то всё это бред (ищи иголку). А вообще пользуйся файрволом по любому пользительно.

Добавлено:

Цитата:
тебя перестанет работать кулер и винда.
Ну на счёт винды - это ещё можно, при условиях (см. выше), a кулер это полный бред (у этого знакомого, у самого "кулер" в голове не работает, чтоб мозги не перегревались)
PS. Совет: Велик и могуч русский язык, посылай тких знакомых ....

Отправлено: 17:28, 10-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помимо фаервола, порекомендую не оставлять без внимания антивирусники и патчи для операционной системы и программного обеспечения

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 17:36, 10-12-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sebeck
Как можно понять внешнего IP-адреса?
Если у меня стоит Wind. XP, то *файрвол всеравно лучше поставить? (как я слышал то XP ставится вместе с файрволом)
Насчет кулера я так и понял что самый натуральный бред. Спасибо за помощь!
ArtemD
Антивирус у меня стоит, а вот про патчи раскажи подробнее (Где взять и для чего патчи??)
Спасибо!


[s]Исправлено: Maks oszone, 18:59 10-12-2003[/s]

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 18:44, 10-12-2003 | #4


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может ли он мне что то вроде того сделать
Если сильно захотеть - можно в космос полететь

Отправлено: 18:59, 10-12-2003 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний IP адрес - тот, который тебе даёт провайдер при подключении к сети. Каждый раз этот IP (последние цифры) разный (динамический). Я почему уверен, что не постоянный - потому как вообще вопрос такой возник. Так что поймать именно тебя в сети очень сложно, придётся постоянно ''пасти'' весь диапазон адресов, а так и засветиться недолго.

Можно, конечно, тебе в письме что-нибудь прислать, но ведь ты не запускаешь неизвестые вложения в письмах от незнакомых ?

И опять же, файервол скажет тебе, если вдруг какая-нибудь твоя программа будет ломиться в И-нет, хотя бы с целью сообщить кому-нибудь твой текущий IP.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:48, 10-12-2003 | #6


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
(как я слышал то XP ставится вместе с файрволом)
А он у тебя включён?


Отправлено: 20:53, 10-12-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче говоря они будут ломать мой комп в пятницу в 00 : 00 как сказал мой знакомый.
Я поставил себе файрвол с наз. Outpost Firewall 1.0.
ну вы все же уверены что они не смогут взломать мой комп?

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 21:05, 10-12-2003 | #8


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maks oszone
Ещё раз повторюсь - никогда не открывай незнакомые вложенные файлы, лучше их сразу удалить

Отправлено: 22:21, 10-12-2003 | #9


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maks oszone
рекомендую
1. в пятницу днем сменить фаервол и его настроить
2. в настройках TCP/IP отключить поддержку NetBios
3. закрыть системные шаринги C$, D$ (об этом много раз говорилось)
4. проверить заблокирована ли учетная запись гостя.
5. поставить на Администратора пароль, устойчивый к подбору вроде того как... чтобы длина не менее 14 символов, обязательно наличие цифр, букв, спецсимволов, использование верхнего и нижнего регистра в буквах весьма желательно.
6. Завести в системе пользователя, который бы не входил в группу администраторов и работать под этой учетной записью.
7. Просканировать систему программами в стиле xSpider, Retina, nmap, *hfnetchk и установить критические обновления для операционной системы.
7. Обновить антивирусник и проверить систему на наличие уже имеющихся троянов/вирусов/червей.
8. Обновить программы в стиле AdWare Remover и включить режим мониторинга реестра.
9. Отказаться от использования IE для незнакомых сайтов *и перейти на альтернативный браузер, который менее уязвим к сприптовым вирусам. Рекомендую Opera... некоторые версии очень даже надежны.
10. Отключить возможность передачи файлов через ICQ/IRC/...чем_вы_там_ещё_пользуетесь...

P.S.
и запомните... безопасность - это не состояние... безопасность - это процесс.
удачи вам и вашей системе

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:17, 11-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Нужна помощь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь IT nerv Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-08-2008 13:19




 
Переход