Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Закрытая тема
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 16-02-2015
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;


Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:
Inno Setup [все вопросы] часть 1
Inno Setup [все вопросы] часть 2
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Отправлено: 03:49, 21-05-2012

 

Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.i.m.s.k.y.:
C использованием IsTask можно нарваться на параноидальный антивирь который блокирует »
мне друг так и сказал. чтоб я избавился от любых длл-ок которые обращаются к процессу. ещё он совет дал чтоб я очень не навешивал инсталятор всякими картинками так как часто происходят проблемы при антивирусных программах. в частности касается антивируса касперского. говорит что касперский привередлевее остальных и может случится что касперский запретит инициализацию инсталятора не говоря о левых исполнениях.

посоветовал собрать на этом коде
читать дальше »
Код: Выделить весь код
[#code]
Function InitializeSetup: Boolean;
var
res : integer;
begin
Result := True;
Exec('ping.exe ', ' 2ip.ru ', ExpandConstant('{sys}'), SW_HIDE, ewWaitUntilTerminated, res);
if res = 0 then begin
MsgBox('Найдено подключение к интернету. Установка будет прекращена!', mbInformation, MB_OK);
Result := False;
end;
end;

говорит можно но помогать не будет. хочет чтоб я сам разобрал и посоветовал мне внимательно справку почитать.

Отправлено: 14:55, 30-09-2012 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Johny777, Да не надо, сделал уже по-другому!

Отправлено: 19:29, 30-09-2012 | #1052


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SatHan:
в частности касается антивируса касперского. говорит что касперский привередлевее остальных и может случится что касперский запретит инициализацию инсталятора не говоря о левых исполнениях. »
Ты еще Comodo File Antivirus не щупал, этот кусок гадости не дает почту принять, не пускает к дисковым шарам и блокирует реестр одмину.
Цитата SatHan:
хочет чтоб я сам разобрал и посоветовал мне внимательно справку почитать. »
читай, да, чтение справки еще никого не убило

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 30-09-2012 | #1053


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И последний (я надеюсь) вопрос! У меня есть много файлов которые извлекаются в папку {tmp}, естественно они имеют размер и когда на странице выбора компонентов сняты все галочки с компонетов (устанавливать нечего), то ComponentsDiskSpaceLabel выдаёт размер временных файлов, так как мне обнулить это, когда невыбран ни один компонент?

Отправлено: 02:18, 01-10-2012 | #1054


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SARATOVSKY, не распаковывать эти файлы из секции [Files]. Тоесть, убрать с этих файлов Destdir : {tmp};, оставив Flags : dontcopy; Это нормальное явление, даже зубры программирования допускают эту ошибку. Единственное - нужно не забыть распковать эти файлы в коде, с помощью ExtractTemporaryFile, перед использованием. И неплохо удалять их после использования самостоятельно, с помощью DeleteFile поштучно, либо с помощью DelTree(ExpandConstant('{tmp}', True, True, True); всю временную папку инсталятора целиком на выходе, поскольку я начал замечать за инсталлом на инно косяк с неудалением временной папки время от времени.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 01-10-2012 в 08:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 01-10-2012 | #1055


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SARATOVSKY, Gnom_aka_Lexander,
Есть антибаг: к строчке с Check вычисление места не применяется
Код: Выделить весь код
[Files]
Source: ..\SVP.Distr\ffdshow\; DestDir: {tmp}; Check: (True_function);

[CODE]
function True_function(): Boolean;
begin
Result := True;
end;

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 01-10-2012 | #1056


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R.i.m.s.k.y., неправильное решение в данном случае. файлы которые нужны инсталлу - они нужны ему сразу. Destdir : {tmp}; - распаковывает их на этапе установки, однако, поскольку они уже распакованы, поскольку инсталл-то работает, ведь? то это действие уже в корне неверно, и писалось об этом неоднократно, и люди тупо продолжают совершать эту ошибку.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 01-10-2012 | #1057


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnom_aka_Lexander, Не понял последовательности твоих мыслей и в чем ошибка.
Речь шла о том чтобы место не подсчитывалось для определенного файла, если файл нужен раньше секции Files - тогда да флаг dontcopy + ExtractTemporaryFile.
И в CurStep=ssDone дежурный DelTree(ExpandConstant('{tmp}', True, True, True);

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Последний раз редактировалось R.i.m.s.k.y., 01-10-2012 в 09:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 01-10-2012 | #1058


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R.i.m.s.k.y., может, конечно, зря я включил свою телепатию, но почемуто кажется мне, что не зря. файлы, которые нужны ему в темпе - файлы оформления инсталла, просто исходя из предидущих вопросов заключаю (да-да, телепатия - не более, чем логика) и нужны они сразу, посему - никаких DestDir : {tmp};, строго flags : dontcopy плюс ExtractTemporaryFile.
P.S. и да, сочетание DestDir : {tmp}; flags : dontcopy я видел у людей очень авторитетных, из чего могу заключить, что это можно не считать постыдной ошибкой для новичка
P.P.S.
Цитата R.i.m.s.k.y.:
И в CurStep=ssDone дежурный DelTree(ExpandConstant('{tmp}', True, True, True); »
а что делать, если выход из инсталла был произведен до ssDone ? наверное нужно еще и в DeinitializeSetup добавить такую строчку?

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 01-10-2012 в 09:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 01-10-2012 | #1059


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь всё, всем спасибо!

Отправлено: 11:34, 01-10-2012 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2] Serega Автоматическая установка приложений 2651 08-11-2010 18:34
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
Inno Setup tradeukraine Вебмастеру 3 13-06-2006 20:39




 
Переход