Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Аватара для yuniy_technik

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как добавить в BCDW Kaspersky Rescue Disk 10.0.31.4. Старая инструкция, в данном случае, не работает. Заранее СПАСИБО !

Отправлено: 22:34, 04-06-2012 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста...
1.) Мне необходимо сделать при помощи BCDW загрузочный диск, который содержал бы в себе сборки windows, например, zverdvd, различные сборки win7 и т.п. это вообще возможно? (потому получившееся хочу записать на внешний жёский диск)
2.) Я попробовал это сделать но сразу-же столкнулся с проблемой в виде ошибки:

Код: Выделить весь код
Creating ISO...

CDIMAGE 2.52 CD-ROM and DVD-ROM Premastering Utility
Copyright (C) Microsoft, 1993-2000.  All rights reserved.
For Microsoft internal use only.


Scanning source tree
ERROR: File larger than 4GB: "\img\zDVD.ISO"

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Напишите пожалуйста, как это можно исправить... По данной теме в поиске ничего не нашёл, только если 50 страница данной темы, но там всё равно не то...

Отправлено: 17:47, 14-09-2012 | #652


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yuniy_technik:
Подскажите пожалуйста, как добавить в BCDW Kaspersky Rescue Disk 10.0.31.4 »
Открыть образ в UltraIso, в графе "Сомозагрузка" -> Сохранить файл загрузки, сохранить, допустим с именем kav.bif. Распаковать образ в корень создаваемого диска, файл загрузки kav.bif положить туда же, в bcdw.ini прописать, типа:

\kav.bif ; Kaspersky Rescue Disk 10 ; Kaspersky Rescue Disk 10^

Цитата Mr.Paul:
"\img\zDVD.ISO" »
Если я правильно понял, то это образ zverdvd ? А почему zver в образе ? Думаете из под BCDW запустить установку zver -я из образа ?

Последний раз редактировалось Сlassic, 15-09-2012 в 07:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 15-09-2012 | #653


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Если я правильно понял, то это образ zverdvd ? А почему zver в образе ? Думаете из под BCDW запустить установку zver -я из образа ? »
Да, это образ ZverDVD. Почему в образе? - А как иначе?
Из нескольких мануалов по данной теме я вычитал ровно столько, на сколько смог сделать, видимо недостаточно...

Отправлено: 13:01, 15-09-2012 | #654


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Paul:
Из нескольких мануалов по данной теме я вычитал ровно столько, на сколько смог сделать, видимо недостаточно... »
Читать внимательно шапку темы, в частности, Мультизагрузка и, в вышем случае, Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Отправлено: 16:36, 15-09-2012 | #655


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, я изучал вот эту тему Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard и делал по примеру.
А если буду делать по типу с Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске, то у меня должно всё получиться, даже если это сборка?

Отправлено: 16:43, 15-09-2012 | #656


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Paul:
А если буду делать по типу с Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске, то у меня должно всё получиться, даже если это сборка? »
Получиться у вас или нет, не знаю, но организовать подобное, я думаю, можно, вот только какого размера будет этот ваш загрузочный диск, если один zDVD на 4 гб тянет....

Последний раз редактировалось Сlassic, 15-09-2012 в 17:17.


Отправлено: 17:11, 15-09-2012 | #657


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привязка KRD 10 (новая версия) к Bootable CD Wizard.
Распаковываем образ каспера в папку создаваемого образа ничего не меняя. В папке создаваемого образа создаем папку isolinux. В неё закидываем файл isolinux.bin.
В файле bcdw.ini прописываем:
/isolinux/isolinux.bin /boot/rescue initrd=/boot/rescue.igz root=/dev/ram0 looptype=squashfs loop=/rescue/LiveOS/squashfs.img kav_lang=ru cdroot quiet trace init=/linuxrc ; Kaspersky rescue disk

У меня все прекрасно пошло. Он даже не выдал лицензию на просмотр. Проверено и на виртуалке и в реале. Проверял на версии bcdw-2.0a1.

Отправлено: 12:27, 02-10-2012 | #658


Аватара для gen0m.rsw

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата magrite:
Проверено и на виртуалке и в реале. »
У меня ни в Microsoft Virtual PC не пошел, встал на половине, и в реале, появился белый экран "затыканный" весь артефактами, что даже не возможно что то прочитать!
На ккакой виртуалке теститли?

Отправлено: 23:33, 06-10-2012 | #659


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gen0m.rsw:
У меня ни в Microsoft Virtual PC не пошел, встал на половине, и в реале, появился белый экран "затыканный" весь артефактами, что даже не возможно что то прочитать!
На ккакой виртуалке теститли? »
MobaLiveCD_v2.1.exe . У меня прошло все без проблем. Как в виртуалке так и в реале.
Завтра сделаю образ пустышку и скину на файлообменник. Вам только останется добавить в образ каспера как я написал.

Отправлено: 20:40, 07-10-2012 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход