Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, Могу только сказать - проверяйте гарантийный талон на предмет правильности заполнения, наличие печати магазина, чтоб в талон был внесен СН монитора и была подпись продавца. Еще потребуйте чек, подтверждающий факт покупки.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 11-09-2012 | #1511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а спец гарантийный талон на технику lg идет в комплекте с товаром?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:58, 11-09-2012 | #1512

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
а спец гарантийный талон на технику lg идет в комплекте с товаром? »
Да, должен быть по любому, т.к. гарантия от производителя. У нас так (Украина) , чек о покупке и паспорт, номера совпадают, гарантия 2 года.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 11-09-2012 | #1513


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
а спец гарантийный талон на технику lg идет в комплекте с товаром? »
Спец гарантийный - это типа международный? Не знаю как у вас, когда я покупал свой LG (к слову - польской сборки) никакого международного талона у него не было. Вы просто уточните в магазине - есть ли в вашем городе авторизированный сервисный центр, при желании можно туда позвонить и выяснить все нюансы.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 11-09-2012 | #1514


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
есть ли в вашем городе авторизированный сервисный центр »
гугл показал сервис есть и не один. завтра буду их терроризировать ))

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:07, 11-09-2012 | #1515


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем купил LG E2370V. Радует размер против моих старых 17', цветопередача на высоте (рядом их сравнил), пульт (странно что рядом стоящая колонка гасила сигнал волн и пульт еле работает). Огорчило, что для того, чтобы Фул ШД работало через HDMI нужно было на моей карточке радеон ставить весь его софт, чтобы в настройках сделать масштабирования против черных полей вокруг изображения. Может кто знает как это обойти без софта??? И буду рад если кто поделится ссылкой на нормальную статью по калибровке монитора. Спасибо.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:41, 13-09-2012 | #1516


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
И буду рад если кто поделится ссылкой на нормальную статью по калибровке монитора »
Сложная и проще

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 13-09-2012 | #1517


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, для калибровки монитора нужен калибратор. При его отсутствии лучше всего воспользоваться программой ColorLineTest, также известной как CLTest Как её грамотно использовать можете прочитать тут . Есть и ещё программы, инфу о них и статьи по использованию найдёте тут

Последний раз редактировалось inside10, 13-09-2012 в 23:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 13-09-2012 | #1518


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заказал LG IPS234T-PN. Стрельнул пальцем в небо - понравились характеристики: 23", IPS, LED, FullHD, VGA+DVI, нет лишь HDMI, но не проблема... А главное: 178$- думаю я за эти деньги потерплю какие-нибудь недостатки Никто не сталкивался с моделью?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 14-09-2012 | #1519


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, я сталкивался с IPS235T, скорее всего матрицы в этих моделях абсолютно одинаковы. Минусы которые бросились в глаза - ярко выраженный glow (лично для меня до ужаса ярко) и отсутствие функции разгона матрицы. Ну а огромный плюс - e-IPS во всей красе

Отправлено: 01:00, 15-09-2012 | #1520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход